Религия, вера

Верующие, как по вашему кардинально изменится мир, если Дьявол(конкретный персонаж) исчезнет?

Непременно найдется другой козел отпущения, т. к. все, якобы, в мире от бога, а зло должно быть от кого-то другого, патамушто бог, говорят - это любовь :)
Медетбек Мырзалиев
Лучший ответ
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
.И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
.а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков... .

.И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2.И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3.И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4.И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5.И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6.И сказал мне: совершилось!
Зла не будет.
На смену Злу, явится новое Зло ! .)
Не будет зла.
Сергей Федулов Что из этого выльется? наступит Рай??
А затем исчезнут такие неприятные вещи, как неадекватная оплата труда, произвол чиновников и уличная преступность? Да нет - пусть Дьявол остается. Его присутствие/отсутствие ничего не решает.
В идеале мир станет еще хуже, потому что исчезнут критерии добра и зла
Рай наступит!
Люди найдут другого дьявола (крайнего)
Инна Кошуба
Такого никогда не будет.
Библия отвечает на вопрос.
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21 :3 -5)
21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
(Исаия 65 глава)
жизнь будет более адской. побеждая дьявола побеждаем греховность и понимаем причину приведения в действие каких либо деструктивных поступков. и не надо рассказывать что внутренняя природа людей райская. так же все эти желания насладится как например ребенок берущий что то в детском саду домой, не судится как взрослый за этот поступок однако его совершающий.
Расслабьтесь и не напригайте мозг. Никуда он не исчезнет, а будет колбасить этот мир до конца времен...