Религия, вера
В чём "героизм" Верующих? в спасении своей "шкуры"?
Да. Но гордыня мешает им это признать. По сути более горделивого, и напыщенного существа, чем верующий дурак, в целом свете не сыскать.
героизм в том , что собственное спасение возможно только через служение другим
У верующих нет героизма, это вы с собственной гордыней попутали)
У нас смирение)
Лиза Черная
судя по вашему ответу и насмешке, у вас именно гордыня верующая не истинно так думаю)
Безусловно.
Все люди - эгоисты в той или иной степени.
Но таких эгоистических ханжей, как некоторые верующие, редко где встретишь!
Шкура-это у атеистов. У верующих-душа.
Коля Тимошенко
Своя "душа" ведь ближе к телу?)
Героизм настоящих верующих, то что они имеют мужество верить попам и всяким церковным приспособленцам. Ну а если уж реально верующий, то разумеется в служении и исцелении людей.
"..Петр первым провозгласил Иисуса «Христом, Сыном Бога живого» , за что был удостоен звания «камня, на котором будет основана христианская церковь» . Но не всегда Петр был столь крепок – он трижды отрекался от Христа, хотя и клялся, что готов жизнь положить за Него. После отречения Петр «горько плакал» и был прощен воскресшим Христом. ..В Риме его во времена Нерона и постигла мученическая смерть. По преданию, Петра распяли вниз головой: он сказал, что недостоин, чтобы его казнили, как Христа.
Матфей проповедовал иудеям в Иерусалиме, а затем отправился с проповедью к другим народам. По преданию, он принял мученическую кончину от огня в Эфиопии.
Апостол Фома... «Фома неверующий» . Апостол Фома проповедовал в Палестине, Месопотамии, Индии. Фома пострадал в индийском городе Малипуре за обращение в христианскую веру жены тамошнего властителя Тертианы и сестры его Мигдонии.
Апостол Симон (Зилот или Кананит) ...По сошествии Святого Духа на апостолов он просветил учением Христовым Африку, проповедуя в Египте, Ливии и Мавритании. По другому же преданию, он проповедовал на Британских островах и даже в Персии, где и принял мученическую смерть.
... Иаков Алфеев, двоюродный брат Господа, ..Первый епископ Иерусалимский, Иаков мученически скончался в 62 году. Его во время проповеди о Христе сбросили с кровли храма, кидали в него каменьями, а так как он продолжал молиться (в том числе за своих мучителей) , то некий суконщик убил его ударом кола по голове.
Иуда Левей, иначе называемый Фаддеем, проповедовал христианство сначала в Иудее, Галилее, Самарии, затем в Аравии, Сирии, Месопотамии, в Персии и Армении. Он тоже кончил свою жизнь мученически: сначала был повешен на дереве, а затем пронзен стрелами.
Андрей был распят в Греции – его пригвоздили к кресту, поперечные брусья которого были сбиты наискось (отсюда и вид так называемого Андреевского креста – одной из высших российских наград) .
Иаков Зеведеев ...После Вознесения Христа он занимал почетное положение среди христиан в Иерусалиме и первым среди апостолов претерпел мученическую кончину – в 44 году ему была отсечена голова.
Апостол Филипп – один из немногих учеников Христа, имевших семью и детей. Он проповедовал Евангелие в Скифии и Фригии, был распят на кресте головой вниз и погребен апостолом Варфоломеем. ..
Да.
О, спасибо, ты мне уже подсказываешь "толково"!...
В пижаме "твое спасение"!...Ты доволен? Тебя цитируют - это твой "звездный час"!...
Коля Тимошенко
СПАСИБО ЛЁХА!!!)) приятно когда есть на кого положиться!!
В средние века, ради спасения своей души, сжигали чужие тела.
А вы попробуйте пожить, как они
Коля Тимошенко
Пробовал - вся "святость" верующих которых наблюдал, заключалась в том, что после молитвы о своих нуждах и проблемах, добавлялась строчка(иногда, для приличия): "спаси и остальных грешников"
То что они называют "героизмом" - на самом деле обычная глупость
В самопожертвовании.
«Другим же выпало испытание насмешками и бичеваниями и даже — оковами и тюрьмами. Их побивали камнями, испытывали, перепиливали, они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение; и мир не был их достоин» (Евр. 11:36—38).
Начиная с 1967 года жестоким преследованиям подвергались Свидетели Иеговы в Малави. Наши малавийские соверующие отказывались приобретать партийный билет, поскольку они, как истинные христиане, придерживались позиции нейтралитета (Иоанна 17:16). В 1972 году, после съезда партии Конгресс Малави, зверства возобновились. Братьев выгоняли из их домов и отказывались принимать на работу. Тысячи бежали из страны, спасаясь от гибели.
Во время геноцида тутси и хуту, живущих в Руанде, были люди из народности хуту, которые с риском для жизни защищали людей из народности тутси, и тутси, которые защищали хуту. Некоторые были убиты экстремистами за то, что защищали своих соверующих.
Не в спасении шкуры (пижамы) , и не героизм это, а обыкновенное дело.
---атеисты более дрожат за свою жалкую щкуренку ибо в конце их тьма...
Я думаю в соблюдении всех христианских догм, отказывать себе в чем-то очень трудно. Пообщайтесь с послушниками, это не каждому дано, в монастырях еще хуже чем в армии. Когда человек верит, то он чувствует себя защищенным.