Религия, вера

Ежли бесы настолько овладели чулавеком, шо ему самому невозможно придтить к Иисусу, може его силком охристианить?

Конечно, а бесов легче всего выгнать на костре.
Наталья Тесленко
Лучший ответ
Андрей Заплечный Или колом вытолкать :-)
Дык, 2000 летний опыт сего имеется - не так мыслишь, значит, бесноватый - на костёр, велком! :))
не получится - коммунисты 70 лет силком хотели сделать людей хорошими и добрыми, а оно вона как вышло - теперь даже и непонятно что за строй в россии, то л капиталлизм, то ли феодализм или рабовладение, а может и до первобытно общинного скатились
насильно мил не будешь)
Наташа Мишенко
тут проклятия а не что-то другое проклятия снимаются веществами разными!
Андрей Заплечный Водочкой, грибками всякими?..
во первых библия это сказка, на заборе тоже написанно.
во вторых как там иесус говорил? кстати мне понравилось и премлимо не только к этому учению.. .

тот христианин- не тот кто верит, не тот кто боиться ада, те тот кто молиться- а тот кто проповедует.

короче если ты проповедуешь любую дисциплину и мировозрение по жизни- то ты и являешься достойным учеником своего учителя.
тоесть если я проповедую здоровый образ жизни- то только в этом случае я см его и веду- здоровый образ жизни.
если я проповедую и расказываю как надо еще где что- значит и там я спец.
Dasha Demidova
Бесам стоит держаться подальше от балбесов =)
...собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово. И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
Natalia Kuznetsova
Бог сам в веру приведет.
Вера... Это Дар Божий! Просто время еще не пришло...