По библии, Иисус говорит, что пришёл не нарушить Закон, а исполнить. Сам же постоянно Его нарушал. Сначала для Иисуса это было, просто, прикольно. Но когда он увидел, что люди начали ему верить, - его обуяла гордыня, крыша у Иисуса совсем поехала. У этого мазохиста возникла маниакальная идея - в быть распятым на кресте.
Промашка фарисеев в том, что Иисуса распяли на кресте, а не утопили в навозе. Сейчас символом христианства была бы кучка дерьма )))
Религия, вера
А ведь Иисусом, действительно овладели Бесы. Фарисеи были правы?
ты безумец
Анна Щербина
нет он всадник без головы!
Бесы боялись и боятся Иисуса как огня.
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
(Матф. 8:28-33)
Ты где это вычитал?
Павел Жадан
В библии, естесственно.
Талят Алиев
А точнее, в каком месте?