Религия, вера

Что значит:. милость превозносится над судом?

Дима Котов
Нам нужно учиться у Бога проявлять любовь и милосердие. Если мы забываем о милости, то преступаем закон Бога.
Наталья Шарабура
Лучший ответ
Дима Котов Спасибо сестричка...
это значит, что за наши грехи мы уже давно должны быть в аду, но по милости Бога ещё живём и даже надеемся на спасение
ОК
Оля К0Шик0В@
Не будем строго судить других,
чтобы и у нас не потребовали
строгого отчёта,
мы сами обременены грехами,
превышающими всякое помилование.

Будем больше сострадать тем,
которые грешат,
не заслуживая снисхождения,
чтобы и мы могли надеяться
на такую же милость к себе;
хотя, сколько бы ни старались,
мы никогда не будем
в состоянии оказать
такое человеколюбие,
в каком имеем нужду
от человеколюбивого Бога.

Поэтому не безрассудно ли,
когда мы сами находимся
в такой большой беде,
строго разбирать дела своих собратий
и вредить самим себе?
Таким образом,
ты не столько выставляешь
его недостойным твоего благодеяния,
сколько самого себя —
недостойным Божия человеколюбия.

Кто строго взыскивает
со своего собрата,
с того гораздо строже взыщет Бог.
Это желание избежать правосудия.
УК един для всех.
Это значить, что если бы Бог учитывал строго наши грехи, то не спасется никто.
По закону женщину, которая страдала кровотечением, нужно было побить камнями (дотронулась до Иисуса) . Иисус проявил милость и излечил ее вопреки Закону.
Олег Юрин
Наказание для преступника отменяется.
Ну это как патриарх пусек помиловал... Простил, типа, но под суд всё равно отдал...
Милосердные поступки торжествуют над судом, то есть осуждением Бога, которому они подлежали бы, если бы не проявляли милосердия
Юлия Шульга
Милосердие выше закона
Samtiria *******
Если судить всех людей, то никто не устоит на суде и у Бога милость на первом месте, чтобы люди смоли воспользоваться милостью, что спасает людей, если бы не было милости, то никто бы не спасся, никто не прошел проверку на праведность, поэтому милость превозносится над судом и Голгофа тому пример. Поэтому Новый Завет-МИЛОСТЬ, а ВЕТХИЙ ЗАВЕТ-СУД. НОВЫЙ ЗАВЕТ ПРЕВОСХОДНЕЕ И ДЛЯ БОГА И ДЛЯ НАС.
Сергей Харасов
Быть больше АДВОКАТОМ,чем ПРОКУРОРОМ. Бог советует это через Библию. Он сам такой.
Татьяна Злобина Тарасова Сам такой?Вспомни с чего начался потоп....
Амнистия.