Религия, вера

(вопрос христианам) Не существует американцев и русских, не немцев и не китайцев, есть мир и люди, вы с этим согласны?

патриотизм от дьявола, дьявол хочет чтобы народы были разделены и враждовали между собой
КОНЕЧНО НЕТ! ТАК СЧИТАЮТ ТОЛЬКО СЕКТАНТЫ! ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ!
Христос принёс не мир, но Меч Разделяющий, как Он Сказал. Русские люди и славяне-это соль земли. Черножопые обезьяны, косоглазые, чурки--никогда не достигнут Духа нашего Русского Христа-Бога. Пусть черножопые кланяются идолам и пресмыкаются пред ними! Дьявол наоборот внушает мысли о смешении, неразделении, якобы "любви", якобы "мире", "лжегуманизме", чтобы всё смешать и в результате сделать огромную кучу ГАВНА.
Володимир Алипкин
Лучший ответ
откройте глаза, вокруг войны, не все люди, кто так называются, не православные те кто вопит о своем православии ;)
Юрий Концевой
есть мир и люди, они американцы, русские, немцы и китайцы, христиане и нет. даже в мире машин, одной серии и одинаковой сборки есть различия. люди не машины.
Нужно быть сумасшедшим . чтобы с этим согласиться ! .) Не думаю, что Христиане думают по другому ! .)
Да. Все мы - земляне!!!
Почему же, они все-таки существуют)
Кто вам внушил такую глупость, что патриотизм от дьявола? Патриотизм вовсе не предполагает вражды...
Марина Чуйкова это как бы делает различия, которые потом в последствии влекут за собой вражду
Существуют народы с разными культурными традициями. А христианство и ислам пытаются эти традиции уничтожить и навязать свои. Я не расистка, только потому что считаю себя русской, может это вы русофобка. Я считаю, что люди разных национальностей это носители культуры и могут общаться и дружить, но не забывая, кто они есть при этом.
Сергей Клипов
ДАНИИЛ 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,

ОТКРОВЕНИЕ 5:9, 10: Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
Александр
Если людей создал Бог, то.. . Сам Бог с Вашим утверждением не согласится, это же его проделки - создать 4 основные расы: белую, желтую, красную и черную: -))
Верно, и все мы братья, и сестры должны жить в мире и любви друг с другом.
Мы с этим не согласны. Христианство не отменяет нации и патриотизм. Апостол Павел пишет, что готов погибнуть за свой еврейский народ.

Антихрист постарается не только нации и государства отменить, но и различия между религиями и наличное обращение денег.
Марина Чуйкова Вы в своем уме?
"Апостол Павел пишет, что готов погибнуть за свой еврейский народ." где это написано? и если написано, то это не значит что надо быть патриотом своей страны и ненавидеть другие страны, Бог создал весь мир и всех людей (все души).

"Антихрист постарается не только нации и государства отменить, но и различия между религиями и наличное обращение денег." и какую связь имеет "патриотизм и национальность разных стран" и "разные религии"?
Тоесть ты не против чтобы русские девушки создавали семьи с неграми,хачами,чурками,жидами,циганами и прочими "братьями нашими"?!
Ответь мне.
Марина Чуйкова сколько расизма
Татьяна Ревунова Вы так говорите, что складывается впечатление, что Бог благоволит только к русским, и что земля вся для них...Бог создал всех людей, каждую нацию и отдельный народ..Ему нет разницы какой национальности человек, каждый из них, который поступает правильно угоден Богу. В каждой нации найдутся и "хорошие" и№ плохие" люди. Но в целом люди-это огромная одна семья.
Татьяна Набатова А какой жид возьмет русскую бабу ? евреи не чурки которые любую живность на конец тянут.
В ТОЧКУ!
Я тоже считаю, что патриотизм - больше зло, чем добро.
В мелком масштабе - да, это здорово!
А посмотреть глобальнее, с той Космической точки зрения, при которой мы все - одна нация - ЗЕМЛЯНЕ, то он (патриотизм) - источник войн, а значит бед, смертей и хаоса. Ведь если нет разделения земель планеты на отдельные государства и нации, то нет и причины враждовать - одна нация и одна страна - ЗЕМЛЯ. Нечего делить! Здорово ведь!
Ан неееет - люди хотят экшена. Не совершенны пока.. .
Согласен но - что бы черные жили с черными белые с белыми по крайней мере это было бы разумно. (( У на с то есть в Америке не делят людей на нации так как это не кого не интересует, и все друг с другом отлично уживаются. Но почему то с черными и арабами не кто до сих пор ужиться не смог.
Ясен пень. Для нас нет ни нигеров ни белых ни латиносов, ни ускоглазых, ни желтомордых. Все мы братья и сестры .=)
да только так .

если иначе, то это уже не Христианство а имитация
Наоборот если все расы смешаються человечество погибнет..
Сергей Клипов Не погибнет. Появятся новые расы.
Каждый народ приспособлен для жизни на своей территории.
Есть даже два типа носа - северный и южный. В северном воздух идет более длинными путями и согревается, прежде чем попасть в горло. В южном носе пути очень короткие и воздух напрямую попадает в горло.
"Северянин" будет болеть на юге, "южанин" на севере.
Сергей Клипов И какой нос у русских?
Голый пришёл и голый уйду.
Ничего с собой не возьму.
Патриотизм от дьявола, это точно.
Что сделал сам человек, чтобы родиться на какой то широте и долготе. ?
Что сделал сам человек, что приобрёл такой то природный язык.
Вышел из тех же ворот, откуда и весь народ. А гордости выше крыши.