Религия, вера

Что такое кротость и как она помогает сохранять положительный настрой? (Соф. 2:3)

Кротость-это мягкость, которую мы проявляем, слушаясь требований Бога. Кротость должна отражаться в том, как мы ведем себя с другими. НАПРИМЕР мы не воздаем злом зазло.
Мягкость характера, мягкое обращение с друими.
Роза Халилова
Лучший ответ
С кротостью вольных русов на колени поставили, нам бы дерзость...
Оксана Петрухина у кротких овечек - должен быть царём лев,
тогда армия овечек всех порвет.
А вот если армия львов во главе с овечкой, то такую армию сметут и ни в грош не ставят.

А если во главе завелись крысы, крабы, пауки и табуретки - то это армия оккупантов
Ну это очень положительное качество для тех, кто смирился с тем, что они - еда.
Кроткие овечки не мешают пастухам их стричь и безропотно позволяют делать из себя шашлык.
Кротость – Божественное качество и христианская добродетель.

Под Божественной кротостью понимается всепрощающая мягкость Бога, выражающаяся в благости и снисождении к падшему и страдающему человечеству, в желании спасения всех людей, в излиянии Божественой любви на всех.

Призванный к соединению с Богом, человек должен уподобляться Творцу в Его кротости через содействие Его благодати. "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим (Мф. 11.29)"...
Кротость - качество похожее на ПЕРСИК.

Персик -бархатисто мягкий снаружи, но имеет твёрдую кость внутри, к которой шипами крепится вся вкусная мякоть, зачастую её даже трудно отделить.

Подобно этому человек обладающий кротостью, мягкий в обращении, но твёрдый в своих убеждениях и принципах(а если принципы по которым он живёт основаны на Библии, то кроткий человек никогда ими не поступится)
Библейские примеры кротких людей: Иисус Христос, Моисей, Авраам, апостолы и др.
Кротость -это мягкость характера ,. Оно помогает нам терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить . многие склонны отрицательно относиться к переменам.
Кротость помогает нам не быть гордыми, когда мы сталкиваемся с переменами, и в разных ситуациях вести себя с правильным настроем
Кротость - это способность зарываться в землю, прячась от всякого негатива. Так и помогает.
Витос Pl