Религия, вера

Как сохранять положительный настрой в недружелюбном мире? Что написано в Библии?

Римлянам 12:14-21
"Благословляйте тех, кто преследует вас, благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими. Живите в согласии друг с другом. Не будьте заносчивы, общайтесь также и с людьми скромного положения. Не будьте о себе высокого мнения. Никому не воздавайте злом за зло, а делайте только доброе перед всеми людьми. Если возможно с вашей стороны, живите в мире со всеми. Друзья мои, не мстите за себя, лучше оставьте место для гнева Божьего, ведь Господь говорит в Писании: "Предоставьте месть Мне, Я воздам". Напротив: "Если враг твой голоден – накорми его, если он хочет пить – дай ему напиться.
Поступая так, ты соберешь горящие угли ему на голову".(растопить лёд враждебности)
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."
Андрей Егоров
Лучший ответ
2 Коринфянам 13
10 Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению.
11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.

1 Фессалоникийцам 5
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
так это надо умных людей спрашивать. А Библия лишь разделяет
Урмат Бекишов
Миша Чёрный А почему вы так думаете?
люби себя, чихай на всех
и в жизни ждет тебя успех
(если кратко по религии)
Чтобы сохранить настрой, не надо спрашивать, что написано в Библии. Надо ее читать.
Elizaveta V.
Что бы сохранить положительный настрой, нужно положить на недружелюбный мир.
Яна Долгих
Анна Вершелович категорически нет
Разрушить его дружелюбием.
Сергей Мельник
благодушием вооружайтесь
Dariya Bolatova
Юрий Илларионов "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. 19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, 20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. 21 Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; 22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий."
молитва. доброделание, милостыня, чтение Св. Писания