Конечно помогает сохранять правильный настрой и проявлять любящую доброту.
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание" (Галатам 5:22,23).
Религия, вера
Библия- помогает нам сохранять правильный настрой, проявлять любящую доброту или неблагодарность?
Боюсь, что вам, иеговистам, она вообще ни чем не помогает, слишком уж вы исказили её истинный смысл...
Не знаю, помогает?
библия вводит человека в иллюзию
Библия это не более чем возбуждение соблазна получить на том свете кучу ништяков
Пропитанная материализмом она рождает спрос сохранности телесной жизни - и ведет за ноздри страха перестать существовать или же существовать в муках
Элементарный шантаж для рабов
Нет, воспитание помогает
Вам (группе верунов в еврейского божка) может и помогает. А всем остальным такая "помощь" не нужна.
Библия это всего лишь книга.
Если взять с нового завета только высказывании Иисуса и переосмыслить его 10 заповедей_этого достаточно, чтобы освободиться от ложных добавок остальных в этой библии, и стать просветленным... Это подобно тому, что мы вытащили жемчужину из раковины и выбросили саму раковину украшенную ложью!..
Какие правильные СЛОВА!
А дела?

Помогает сохранять правильный натрой и любящую доброту и дает надежду на прекрасное будущее.
Кому та помогает, а кто-то живет своими мозгами!)

Жиды хорошего не напишут, читай Веды!
По заповедям жить проще. Когда смиришь похоть, жадность, уже хотя бы это.. жить намного проще становится.
смотря как понимать ее, в самой Библии сказано, что бесы тоже знают и трепещут, т. е. они знают и Бога и Священное писание. Есть организации которые называют себя самымой правильной религией, где человека настраивают ненавидеть другие религии и желать уничтожения людей из не ихней религии
"Мы с нетерпением ждем того дня, когда с врагами Иеговы будет покончено" (Свидетели Иеговы Журнал "Сторожевая Башня" 01.03.2001 с. 16)