Религия, вера

ПРОСВЕТЛЕНИЕ, что это для ВАС? Какие основные признаки)) ) могут у НЕГО быть? на ваш НЕ объективный взгляд?

Faridjan Davlatov
Сравнение!
Оглядываясь на себя удивляешься глупости, интеллектуальной и сердечной.
Бывают озарения, когда многое становится ясным (простым) .
- Главное не возмущаться окружающими.
Наталья Киселева
Лучший ответ
Это когда всё время смотрел в плоскости зрения. А тут вдруг решил поднять голову и посмотреть вверх. И сразу понял где я и кто я. И зачем я. Вот это просветление))
Вам нужен романтический ответ, а у меня - чисто физиологический. Он вам не подойдет.
Вам надо что то типо " Белая Лебедь моей Мысли легко коснулась моей улыбки в ночи , растворяясь во мраке звездного неба и Сверхновая Звезда Разума-Понимания Мира вспыхнула в моем нежном сердце!"
Лучшего ответа не надо.
Ирина Играева
Faridjan Davlatov ну не то чтоб совсем подходит))))
ну ничего покатит)))
Просветление-следующий завершающий уровень после достижения 10го бхуми- 10 ступени бодхисаттвы. сейчас карма существ такова что достичь можно максимум 10го бхуми но не Просветления
Для нас его НЕТ, а стало быть и признаки, о которых могу сказать - обычный самообман.
Полное одержание люцифером (светоносным) , именно поэтому к просветлению стремятся все лже-учения.
Максим Порядин
Когда мир начинаешь видеть по другому, не как основная масса людей.
внутри просветление
облегчение
:)
Да примерно как на вашей картинке.
Сперва ответил на вопрос кто Я.
Эта девушка -- просветлённая по дианетическим понятиям = клир (clear).
http://www.youtube.com/watch?v=Gcy0__4fd5g
у клира нет больше реактивного ума, который создаёт аберрации.
http://www.dianetics.ru/#/videos
Просветление это абсолютная объективность.
Но если мое мнение субъективно, то просветления, как абсолютной объективности не существует.
Мы, если что, и не затемнялись изначально, чтобы потом просветляться.
это когда мёртвый, но вряд ли это в серьёз ))) и эта ночь и её электрический голос манит меня к себе ...
Zhansaya Nurlanovna
Сейчас если смотреть по Библии то князь мира Сатана, а как известно в своё время это был ангел света который должен был нести людям свет ( просветления) а так как он согрешил и ввёл людей в грех, тем самым и сам стал тьмой. В Библии сказано что Бог устранит всё что было нарушено, и луди снова увидят правления Бога ."Вы — свет миру  Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах. "(Матфею 5:14,16)." Все твои сыновья будут научены Иеговой, и у твоих сыновей будет изобилие мира. "(Исаия 54:13).