Религия, вера

Религия держиться засчёт того что основной процент людей трусливы,и не могут признать факта собственной смерти?

Серый *******
И еще многие любят халяву. Желают на Небе получить то, чего не смогли добиться своими силами на Земле.
Владимир Иванов
Лучший ответ
Бог создал много религий, что бы умные люди пришли к нему, выбрав веру.. . все хотят жить даже после смерти оболочки, что есть тело.. . вопрос времени.. . в детстве я не хотела принавать Бога.. . хотя родители люди были верующие.. . счейчас так прижало, что легче признать наличие Бога, чем просто жить.. . обычно люди либо признают Бога, либо кончают свою жизнь сами.. . каждый выбирает свой путь..
Факт смерти отрицать - это невежество. В Библии ясно сказано, что люди смертны, т. е. однажды перестают существовать и возращаются в прах.
Вероисповедания "держатся" за счет наличия людей, носящих души доросшие (дозревшие) до понимания и принятия такого способа поклонения Господу.
Sergey Stretovich
Страх - это вторая предпосылка веры.. . первая - невежество.

Прав Д. Дидро - "Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру"
Анар Мукатова
Скорее от того, что Бог вложил в человека желание жить вечно, и предоставил возможность реально достичь этого.

А кто хочет умереть, ему никто не запрещает.
Семенов Павел
Не надо путать страх и надежду...
Izmail Tamalov
Я еще живу и таким образом не могу признать факт собственной смерти.
Кстати, основной процент это какой именно из 100?
Да ты... Капитан Очевидность!))))))
Леонид Белый