Религия, вера
Требуется больше мужества, чтобы признать, что после смерти нас ничего не ждет?
Согласны ли вы с мнением, что для того, чтобы признать - после смерти нас ничего не ждет, требуется больше мужества, чем сказать себе, что после смерти нас ждет иная жизнь?
Это честно. И по настоящему. Зачем воспитывать в себе труса, если итог у всех один?!!
Да биологически индивид умирает, но дух дышит где хочет и в ком хочет, потому как были порочные люди, так есть и будут, как были добропорядочные, есть, так и будут. Потому тут главное определиться с наследием, в том числе возможно и по плоти.
А бабам что иметь - тоже мужество?
Если после смерти ничего нет, то и переживать будет некому. . Ни какое мужество здесь не нужно
А вот, чтобы не врать самому себе - нужно действительно мужество
Признавай не признавай, но со смертью мозгов, умирает и человек.
Алексей Ива
Что-то у Вас комментарий противоречит нику, если это, конечно, не стёб такой :-)
это ничего не меняет
вы правы!))) Это нужно понять прочувствовать!)) Небытие ждет и только !))Оно знакомы мы не всегда жили!))))))) В небытии оценок нет потому страдать нечему!))))
Какая разница есть там что или нет, главное здесь ВСЕ успеть
Фантазии не требуют никакого мужества -это не действия и даже не повод ! .)
Сергей Егин
Ты пидар а я модератор категории ))))
Нет Просто будет воскресение мертвых
Всё что для этого требуется так это минимум здравого смысла и фантазии.
"после смерти нас ничего не ждет" - это позиция слабака и паразита. Если ничто не ждёт тогда и жить можно как последняя мразь, нет норм поведения нет совести и тд..
Алексей Ива
А мне кажется, что нормальному человеку не хочется признавать, что когда-то его больше не будет. Может, лучше что угодно, хоть ад, лишь бы не небытие? Вот мне например, не хочется. Хотя в Бога не верю.
Глупость - называть мужеством, не так уж и ново. Скорее старо как мир, а то что деградантов ничто не ждёт, такая же ложь как и весь атеизм, финишь обязательно будет только без цветов и музыки. Награда вседа найдёт своего (героя).
Гораздо мужественнее признавать.., что призрак покойного соседа "дяди Васи" приходит с "того света" и бродит по ночам по твоему дому, чтобы отомстить за все свои обиды, нанесенные тобой ему при жизни..)))))
Но еще больше мужества требуется, чтобы поверить обещанию Бога вернуть умерших к жизни (Иоанна 5:28,29).
Алексей Ива
В смысле?
некоторые не могут смириться что они вообще умрут.))
Конечно. Просто удобно верить в то что мы и наши близкие будут балдеть в раю. Так легче...
Алексей Ива
Насчет рая все понятно. А если бы пришлось выбирать между небытием и адом? На что проще согласиться - на первое или на второе?
Пускай набирутся мужества те ,кому выгодно разводить философию о загробном мире или тем кто имеет матиреальный интерес из этого .А кто исследует Писание знает ,что еще за сотни лет до Иисуса были написаны такие слова " 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
Kаtьkinа_Radost ***
Всё таки больше склоняюсь что эти слова и обещания были высказаны Яхве конкретно своему народу. А с гоями как нибудь Господь без вас разберётся.
Роман Васильченко
Ни с кем ,лично я, разбиратся не собираюсь.Я просто читаю Библию,где есть надежда для людей с разных народов " 34 Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."Деяния 34гл.
Представьте что послесмертное состояние ПРОГРАММИРУЕМО... То есть оно выдаст вам ТО ЧТО ВЫ ОЖИДАЕТЕ...
идти путем от Бога сложнее, сказать что Бога нет легче