Религия, вера

Что скажете о цитате обращенного в веру ? Вн...

Предоставляются вашему вниманию слова(смотрите ниже) человека, обращенного в веру, веру которого, возможно, сможете определить. Но, скорее всего, возможно только предположить, в какую именно веру обращен этот человек. Так что же можете сказать об этом, какие возникли мысли по прочтении ?

"Судите сами. Если Бог Истина, что сказано в любой религии, то единственно правильная по отношению к нему позиция – познавательная. Если же Вы решаете дилемму познавать или не познавать в пользу отрицания познания, тогда только встает вопрос верить или не верить. Отсюда логически следует вывод, если Вы решаете вопрос верить или не верить, все равно в пользу какой из двух альтернатив, то Вы уже отринули Бога. Остается вопрос: человек ли вы?"
С1
Сергей 1
23 852
ужос Слав)))

Истина – это та правда,
к которой человек стремится всю жизнь
и никогда её не достигает.
Из-за того, что у людей нет целостного
взгляда на общие процессы,
одна грань истины вступает
в противоречие с другой гранью
этой же истины.
Только обобщённые знания,
связывающие между собой
противоречивые истины,
создают правильное представление
о явлении.
ДС
Денис Середенко
92 920
Лучший ответ
Сергей 1 Здоровенько Жаннуль! ) Да я уж скапливаю подобные перлы! )
Полное непонимание вопроса веры и познания
Гули Жакан
Гули Жакан
74 990
У каждого человека, есть право выбора))
Я думаю, ответ на сей вопрос, содержиться в его крайнем вопросе: человек ли вы? действительно, странный вопрос для верующего человека, который должен знать, что дар извлекать звуки и облекать их в слова, дан человеку и только человеку. Ему ли не знать первый грех Адама, когда они не поверили Богу. . Итак эпитеты: "отринули, человек ли вы? " относятся к его собственной глубине раскаяния, когда он увидел как он пал перед Истиной. . Однако глубина раскаяния является ли признаком сильной веры? на этот вопрос не могу дать точного ответа, ибо вера, также является даром Божьим, как Он обещал Ученикам Своим, когда они просили Его умножить в них веру.
Ксения Псарёва
Ксения Псарёва
24 908
Насчет религии сего отрока судить не берусь, но вывод его верен, хоть я его делаю с другой стороны вопроса. До Адама - Человека Ращвмного, кем была населена Земля? Плодами Дерева Добра и Зла, то бишь плодами Древа Эволюции, венцом которого был Зверочеловек. Вот его дочерей и пришлось брать в жены сынам Адама, ведь они были способны выносить и родить Дитя Человеческое. С тех пор в каждом живут двое, и многие из вас чувствуют это, хотя до конца и не понимают ввиду неполного знания и отсутствия веры. Так вот, если верит кто, у того верх берут гены Адама и он Человеком становится, а кто отвергает веру Божию, тот в себе приоритет Зверю. дает, и того Человеком уже никак назвать нельзя, ибо Нелюдь, он Нелюдь и есть. Так что прав сей отрок, тысячу раз прав. Да, и Библия - продолжение Теории Эволюции Дарвина еси, хотя знание о ней Господь Бог дал позже людям, когда их знания достигли нужного уровня :-)))
* Innes *
* Innes *
14 701
Согласен с вами, что познание Бога-это главное. Ведь и у настоящего православного христианина смысл жизни-стяжание Духа Святого, что есть познание Бога. Но для этого не нужно изобретать велосипед. Уже многие люди познали Бога и помогают своими советами, мыслями ищущим его познания. Вопрос Веры, как и Любви является основным вне всякого сомнения. Что касается логики, то человеческая логика не подходит для осознания Божественного бытия.
Бог - истина это в смысле истинности, действительности, реальности.. . А не в смысле познавательности. Имеющий Бога имеет истину в личности Бога.