Религия, вера

Обращенные в веру, как вы объясните нижеследующее ? Вн...

Вот вы, обращенные в веру, можете спросить атеиста: "Докажи, что бога нет!?" И будете при этом ощущать некий эмоциональный подъем, будто бы выиграли в лотерею! ) Но что буде скрываться за этими ощущениями и за самим смыслом вашего утверждения(просьбы) ? Ведь вы, все ж таки, считаете бога существующим и имеете некий ряд доказательств, хоть и странных, сложных, туманных, понятных более - себе, но не другим людям и, одновременно, вы считаете это свое - "Докажи, что бога нет!" - недоказуемым!?
Да в жисть не спрошу! :)))
Татьяна Петухова
Лучший ответ
- На всякий случай? - усмехнулся Ходжа Насреддин. - Знай же, почтенный старец, спрашивающий "на всякий случай", что канибадамские маслоделы исправно платят свои подати; помимо того, сообщаю, тоже "на всякий случай", что город Ходжент стоит на прежнем месте и не провалился сквозь землю, что в окрестностях Намангана не появился изрыгающий пламя дракон. Может быть, ты желаешь узнать еще что-нибудь "на всякий случай"?

РS/ Если очень надо, то можно еще поискать наманганского дракона. А толку?
Julia <3 Frolova
Странно Верить и спрашивать у кого бы то ни было доказательства ! -Это какой-то неверующий спрашивает ! .))))
Осоо "даниба" ....
Я всегда ощущаю эмоциональный подъем, когда поем макарон с тефтелями. и на фига мне нужны доказательства, на сытый желудок.
"Судите сами. Если Бог Истина, что сказано в любой религии, то единственно правильная по отношению к нему позиция – познавательная. Если же Вы решаете дилемму познавать или не познавать в пользу отрицания познания, тогда только встает вопрос верить или не верить. Отсюда логически следует вывод, если Вы решаете вопрос верить или не верить, все равно в пользу какой из двух альтернатив, то Вы уже отринули Бога. Остается вопрос: человек ли вы? "
******** ********
Гм. Друг мой, ну вот я, обращенный в веру, но я не могу так спросить безбожника, ибо не вижу в этом не только смысла, но я еще знаю то, что попытки доказать отсутствие Бога, частенько заканчиваются для него трагедией, а я не хочу иметь свою вину в этой трагедии, хотя тем, кто уже старается доказать, я говорю: "Если нет Бога, то скажите: "Да буду я проклят Богом, я и дети мои, самым страшным проклятием Его, от которого я не смогу избавиться". И если ты, друг мой, решился доказать мне и Богу, что Бога нет (:-))), то милости прошу сыграть со мной и Богом в эту увлекательную игру :-)))
Азат Сабуров
по моему не доказывание бога нет или он есть относиться ближе к агностикам.
При этом я думаю факт что люди веру и неверие в бога получили больше из внешних источников, чем из своих внутренних, типа как зомбирование что со стороны атеистов что со стороны тех кто верит в богов.
А зачем мне спрашивать у атеиста доказательств? Зная что ничего нового и внятного я не услышу. Ведь эти доказательства не смогли переубедить ни пресвитера конгрегации в Груневальде, Макса Планка (создателя квантовой физики), ни бельгийского католического священника, Жоржа Леметра (создателя теории Большого Взрыва)
Selina Aleksandrovna... Александр Александрович Фридман — российский и советский математик, физик и геофизик, создатель теории нестационарной Вселенной.

В 1927 году Ж. Леметр, студент из Эддингтона, независимо от Фридмана выдвинул свою идею возникновения Вселенной и ее дальнейшего расширения из точки. Ей дали на некоторое время название «атома-отца». Сам Леметр категорически был против подобного образа и вообще теологической трактовки своей теории.
Допустим что вы правы НО что вы будите делать если вам все таки предьявят неопровержимые доказательства его существования? Ну к примеру Бог захотел вам доказаться...)) ) что дальше?
Доказательства его существования существуют, только нет резона их предьявлять тем кто не хочет их принимать и признавать.
Докажи что бога нет - такой вопрос может задать только чья вера шаткая. Тот чья вера сильна, знает, что переубеждать кого-то глупо. Кому дано придти к богу, тот верит простым словам без доказательств.