Религия, вера

Обращенные в веру, вы наблюдали за собой необычное.. ? Вн...

Возникало ли у вас чувство, что бог что-то вам сообщил, в чем-то поддержал, в чем-то пожурил? Как вы это состояние можете описать, в котором вы пребывали и, находясь в котором, поняли: что сам господь контактировал с вами и что-то вам втолковывал ?
«Мистический бред» в психиатрии определяется как психопатологическое явление, характеризующееся выраженным мистическим содержанием болезненных переживаний, убежденностью пациента в том, что с ним и окружающими происходит нечто необъяснимое, загадочное. К мистическому бреду относятся болезненные идеи религиозного содержания, утверждения об общении с потусторонним миром
Марат Бакиров
Лучший ответ
У людей есть ознание, это то с помощью сего можно общаться соЗНМНИЕМ
Это не один раз происходит, а часто.
это повседневная жизнь....
я уже описывал тут
Мудрый Ребенок
Он толкует пониманием вещей совсем иным как, скажем научное. Во-первых, это чистое понимание в безсловесной внутренней форме, а во-вторых оно объясняя объединяет одним пониманием разные вещи, а наука наоборот.
Поэтому вера даёт знать истину, а наука, как венец человеческого познания движется в бесконечность, но тупую бесконечность. Графически наука и вера - два конуса, только научный в высь расходится, разветвляется, а вера - чем больше ввысь, тем больше всё сходится.

.."Вдруг как в сказке скрипнула дверь, всё мне ясно стало теперь.. . всё не напрасно было" - вот такой песней это можно описать)
Марат Бакиров Психопат не в состоянии долго сосредоточить внимание на одном предмете, верно понять и упорядочить свои впечатления и выработать из них ясные представления и суждения. Ему гораздо легче лелеять в своих мозговых центрах неясные, как в тумане расплывающиеся картины, едва созревшие зачатки мысли и предаваться постоянному опьянению неопределёнными, бесцельными представлениями; он редко собирается с силами, чтобы противодействовать чисто внешнему сочетанию идей и образов и установить некоторый порядок в диком хаосе вечно расплывающихся представлений. Напротив, он гордится силой своего воображения, противопоставляемого им трезвой мысли, и с особенною любовью посвящает себя всякого рода свободным художествам, позволяющим ему витать в эмпиреях, так как он решительно не в состоянии выдержать труда, требующего внимания и точного уяснения себе действительности. Ж. Шарко
Такое случается очень часто, но вспомнить щас не могу, - поту что эти вещи были адресованы только мне, Богом.. . наверное)
такие вещи вообще то большая редкость и результат скромной, праведной жизни. и если уж они происходят - то это настолько отчетливо и ясно, что не остается никаких сомнений. Многие святые старцы живут в ожидании встречи с Господом, или святыми - и далеко не всем дано. Бывают такие встречи и в упреждение большой беды.

Все же туманное и зашифрованное, а так же играющее на гордости и избранности, состоянии «прелести» – это от лукавого, который в общем нередко притворяется светлой стороной) ) ) ) )

 а вот обычные чудеса в жизни случаются часто и ты четко видишь что это - провидение, тут только принимать с благодарностью.

самое же простое из пожурил - у подруги например падала икона Петра и Февронии, каждый раз, когда ссорились с мужем. Есть и более простые знаки, что идем не по тому пути, все чудеса в общем складываются из обыденных вещей.
В основном во снах.