Религия, вера

вот интересно-в церквах куда идут пожертвования?ведь точно знаю-богу деньги не нужны!?

Работа по истиранию изображения патриарших часиков многозатратная, строительство дачки в на море, разная бытовая мелочевка, троюродную сестру на что-то содержать нужно....
Vaxo Bejanidze
Лучший ответ
Многие церкви помогают малоимущим и бомжам - кормят и одевают по мере сил и наверное как и везде и здесь люди разные и истово верующие и наглые прихватизаторы.
Дмитрий Rammstein
А мне интересно, куда вы деваете свой доход? Я так понимаю, что вы считаете себя "святее" Церкви, видимо все деньги отдаете нуждающимся....
Юрик Троегубов а вы точно свои деньги не на свои нужды тратите а на церковные? мой доход столь скромен,что мне как то и стремно церкви помогать-только резинку для поддержки штанов если купить.вопрос не о святости а о том,ну зачем много нужно церкви денег? им должно по скромным подсчетам достаточно и моих скромных.я то живу на такие!!
А Церковь во Славу Божию, но помощь людям нужна. Непонятно, да?
D*
Dikuw))) *
знакомый поп купил Рендж Ровер
вот как ты думаешь - на что?
откуда деньги Зин?
Алексей Кленев
Сабина Париенко "Именем революции, будь она неладна, отдай мне своей Ренж Ровер! Пристрелю, как собаку!"....
Вот, например, наш Храм в зимний период платит только коммунальные услуги 100 000 руб. в месяц. плюс к этому много чего и содержание здания и. т. д.
Валерия
Богу - нет, а людям, которые не хотят быть жадными - это только на пользу....Впрочем, если ты жадна и у тебя зависть, то тебе не к Богу нужно идти, а к проклятому сатане... ты ему уже с удовольствием служишь своими кощунственными вопросами....
Юрик Троегубов я не жадна-я не так богата...как церковь.я как церковная мышь..несостоятельна-зачем имущих делать более состоятельными? и себе в убыток?
Даша Рахимова хахахаххахахахах
пизданул так пизданул
Даша Рахимова как меня эта фраза убила ( то тебе не к Богу нужно идти, а к проклятому сатане... ты ему уже с удовольствием служишь своими кощунственными вопросами) махахахх каким тупым надо быть что бы это написать? причем тут Сатана? Человек вопрос задал, ебать ты придурок
Пожертвования идут в первую очередь на собственное устройство ! А устройство как известно невозможно закончить , его можно лишь прекратить ! Потому ваш вопрос ни о чем - на самом деле ! .)))
Galina Orlovskaya
Екатерина Ковалёва Так, и твой ответ - полная бессмыслица....
Ну смотря какой приход)) Вообще то должны идти на нужды церкви, потому что считается, что священослужители всего лишь служат Богу. А вот куда идут на самом деле.... Особенно в больших приходах, в городах. В карман священослужителям.
"Ну, что вам за забота
Церковные финансы?
Возьмёт Всевышний счёты
И сам сведёт балансы. " Б. Нестеренко
Е)
Елжас )))
куда уходят пожертвования русским языком обычно пишут...на строительство церкви,на ремонт,на то,на сё...
Ирина Я
Владимир Влад То да се это иномарки Попов их упаковка?
Диана Агеева а ведь серьёзно . храмы, храмы и где эти храмы
а оплачивать тот же свет, и воду и газ, а обеды для прихожан, а еще ремонтные работы, и священник это такая же работа как и любая, только психологическая нагрузка в десятки раз больше, а церковь ведь не находится на госсобеспечении она сама по себе, вот и идут тоже на эти нужды, плюс ко всему, оплата помощников в церкви, хора и т.д.
Юрик Троегубов услуги крещения и прочих молебнов и месс пожалуй стоят не особо бесплатно продажа икон и свечек и прочей атрибутики прихожанам...а безналоговые заводики по выпуску алкогольной продукции в москве? а платные гаражи и стоянки!! это выливается в такую офтигенную сумму,что пожалуй несколько миллионные состояния в сумме набегают..
Пойди и купи на 4 тыс руб яхту. С ПОЖЕРТВОВАНИЙ СУММА НА СТОЛЬКО МАЛА, ЧТО НЕ СЧИТАЕТСЯ ДОХОДНОЙ. То что идёт на стройку храма, то идёт на стройку храма. на обеспечение её утвари. Так же чаще деньга идёт на благотворительность. Это я знаю, так как работал в храме. Просто как и везде есть воры, а есть порядочные люди. А люди смешивают в угоду того, что вся церковь это поборище и житиё за счёт граждан. Правильно то, что всё обеспечивается и зарплаты идут. И попробуй тыс 7 в месяц разделить на штат 30 человек, разбогатеете? В библии пишется просящему подай... Это не значит что ты обязан вытащить косарь. 10 копеек или рубль не обеднеешь а нуждающемуся это важно вот в чём смысл. Но народ снова всё искажает в угоду того что бы подтвердить "СВОИ" антихристианские мысли которые где то услышал.