Религия, вера

Вы бы согласились ослепнуть, если ради этого увидеть живого Бога?

не получится ослепнуть. При видении Бога прозревают
Saken Tolegenuly
Лучший ответ
Чё я, клоунов не видел? :)))
Nedir Gurbanow
Это не возможно напрямую. Как это понять? . Ну в качестве некоего упрощённого аналога можно этот вопрос интерпритировать следующим образом. Может ли некий виртуальный компьютерный персонаж напрямую увидеть программиста написавшено его программу. Нет не может. Это в какой то степени возможно сделать только через некий адаптер, и даже в этом случае этот персонаж ничего не поймёт что это, так как эти два мира принципиально отличны. И более того понятие "увидеть" имеет смысл только у нас, там его нет и оно там бессмысленно. Надеюсь что Вы поняли смысл ответа. Не всё так просто как многие полагают. Наши понятия и наша логика вовсе не абсолютны а локальны и имеют смысл исключительно в нашей информационной системе. пытаться что либо понять с её помощью во внешней информационной системе безсмысленно. А есть ли что то общее между нашими мирами? да есть. Если Вам данный вопрос интересен, Вы можете посмотреть его в "Теории системных миров" в разделе "О внешней информационной системе"
Hhikkkl Huhi
ударься чем нибудь
Нет конечно, я даже погадить ради такого не пойду, мне не нужно его видеть, еслибы наоборот предложили зрение приобрести то я еще подумал-бы.
[Исх. 33:20] И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Елена Кутепова
Максим Завада Вы думаете он говорил как Магистр Йода?
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!

19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас).. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
Егор Лямин
зачем такие жертвы?
Илья Юшко
нет глаза жалко))
Нет! Вообще вопрос неверный, Бог никогда не требует жертвы!
А*
Алёна ***
Фархад Мырзанов Разве жертва исус был не в угоду богу,разве распятие было не богоугодным делов,или не на все воля божья,и может бог и не требует,зато попы от его имени собирают неплохие пожертвования,разве пожертвования в храме не есть жертва....
.если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
разве отказ от родных и близких не является жертвой ими ради еврея умершего и неизвестно существовавшего-ли вообще.