Религия, вера

Во всем можно найти консенсус. Возможно ли обьединить все концесси на общих принципах, создать новую идею(религию)?

В коммунизме - так хотели сделать....людей всех сравнять под идею общей справедливости , но это утопия ...
Artem Logvin
Лучший ответ
Денис Вдовенко почему утопия???
Jdm Sale Опа..а типо живущие трупаки в раю не утопия?
Мировая экономика основывается на религиозных разногласиях.
Пока миром правят деньги невозможно Во всём найти консенсус и объединить все религиозные конфессии.
Смотрите фильм "Прекрасная Зелёная", запрещённый к показу по ТВ
Юрий Ищенко
Нет, это исключено. Мало того что гни во многом противоречат друг другу, так ведь есть еще и вера. А она не способствует подобному, Каждый убежден. что его вера самая правильная. а все прочие заблуждаются. Иначе он бы не верил. Доказать же истинность в таких вопросах нельзя. Договориться тоже не получится. Противоречия в том, что касается веры не разрешимы.
В общем о что основано на принципиально не проверяемой вере может приводить лишь к дроблению, никакого объединения. даже в теории не может быть.
Валюшка Sokolova
Построить всех.. вдоль колючей проволоки.. и пулеметы по периметру..
Jdm Sale
У каждого в голове свой консенсус. Вообще вероисповедание - дело сугубо личное. Верьте хоть в табуретку, если считаете это логичным.
Maksim Stolbov
Денис Вдовенко более маштабно мысли чувак, я не о чувствах писал, я преследую мысль создания новой идеи и новых принципов, или тебя устраивает то христианство где 80 % разводов в семье и т.д и т.п
Пообщайся с Захаровым...:)
Да, для этого все конфессии должны отказаться от тех убеждений, в которых они не сходятся. Таким образом, став атеистами.
Sergei Popov
Денис Вдовенко не не не, я бы заменил слово "атеисты" на агностики
Новые и веры как появлялись, так и появляются. Даже в пределах одной идеи и веры каждый по своему верит. Например один православный верит в то, что Христос воскрес в физическом теле, и до сих пор в этом физическом теле летает над облаками, другой православный верит, что Христос воскрес в нефизическом, нетленном теле. Или в атеистической вере один верит, что возможен рай на земле - комунизьм, а другой атеист не верит в комунизьм. Ни одна религия или идея не умирает, пока не умрёт последний её носитель на земле. Но даже и в этом случае Вера и Идея - "витают в воздухе", пока кто-то из живущих не "очаруется" ею, и тогда вера начинает вновь распространятся среди людей. Так произошло например с давно умершей верой в древнеславянских родовых языческих богов. Поэтому можно говорить только о том, что появится в ближайшем будущем, именно в России, первая глобальная объединяющая Вера на основе Христианства. Потому что Христианство основывается на Сверх Любви, а только Сверх Любовь, способна объединить людей не силой оружия или денег, и поэтому - такое объединение будет долговечнее. Почему именно Россия станет объединяющим началом? Потому что только в ней ужились вместе старые антагонистические религии - Христианство и Магометанство, и новые квазирелигии индустриального века - атеизм и сайенталогия. Такое умение связать несвязуемое, Россия передаст всему миру. А почему не Америка создаст первую глобальную связующую Веру-Идею? Потому что власть англо-саксонскогго мира - это вариант фашистского превосходства одних над другими - и такая власть на планете всегда держалась только на силе оружия и денег.
Оксана Дицевич