Религия, вера
А не пора ли создать новую,общечеловеческую религию?По типу Евро,или такая уже есть...
Её опять же все не примут и будет грызня. Выход проще - научится уважать и любить людей независимо от их вероисповедания и других особенностей (раса, нация, класс) . Любить и уважать просто за то что люди.
А что со старыми делать?
А ересь куда девать, и кто будет Генеральным секретарём ЦК Святы дух ООН.
Дантон, Робеспьер и прочие уже создавали. Пока они во славу этой религии рубили головы друг другу и всем кто попадется, Наполеон защищал их правительство от внешних врагов и в один прекрасный день заметил, что ни сторонников новой религии, ни правителей кроме него, собственно говоря, уже и нет...
Да постоянно создаются новые общечеловеческие религии.
Общий принцип такой - вот в желудок поступает разная пища, а выходит - однородное. . .эээ.. . однородный продукт.
Она уже давно есть!
Ирина Мальцева
Как называется?
Люди уже на протяжении 6000лет создают свои формы правления, мы видим сколько сменилось формаций, но дали ли они людям настоящее счастье мир ?.
Уже есть, просто прочти библию и попроси Бога показать тебе истину
Ирина Мальцева
Уже читала,истина не открылась.Не может быть такого что в рай не может попасть неокрещенный человек.
Общее даёт Бог, а люди это разделяют.
негласно религия "евро" практически существует. И это то, чему даже религиозные лидеры поклоняются, хотя не признаются. . :)
Такая религия будет, когда придет Антихрист и всех объединит, но я в ней не хочу быть. Я хочу быть в Царстве Божьем, которое существует совершенно по другим принципам.
А зачем? Зачем велосипед изобретать?
В человеке две противоположности познания, добрая и злая, добро и зло но как не крути обе эти основы человек берет из жизни! вернее открывает в время своей жизни. вот такая система! (.Вы во многом правы.