Религия, вера
Верить в Бога - это ещё значит не знать ,что он есть в действительности?(объясните пожалуйста)
правильно и точно!)) Некоторые просто ХОТЯТ верить в еврейского бога а некоторые говорят что есть какой то бог там неописуемый только нам неизвестен до сих пор!))
Верить - это означает принимаеть без доказательств.
А "знать" этого все равно невозможно. Нельзя знать то, чего не существует. Ты можешь ДУМАТЬ, что знаешь. Или ГОВОРИТЬ, что знаешь. но только не "знать".
Да, если бы были доказательства, то не потребовалось бы верить. Можно было бы просто знать, и это было бы не в пример лучше.
вера, в отличие от знания, подразумевает свободный выбор человека, поэтому именно вера важна для Бога, ведь главное -человек сам, свободно выбирает Бога, знание не нужно выбирать, его можно только принять к сведению
все зависит то от вашей версии. .
:)
. бога
:)
. бога
Это значит кто-то сказал что он есть а остальные поверили=))
По Ожегову Вера - это глубокая убежденность в том чему нет доказательств.
Поэтому мы знаем что он есть на уровне ощущений но доказательств этому нет.
вывернутая формулировка.
Вера без дел мертва. Если носить деньги в церковь станеш праведником.
Доказательства есть, только косвенные. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."(Евреям 11:1). Эти доказательства видимы для людей с аналитическим складом ума (умеющих анализировать).
не все тексты священны, даже если в них УПОМИНАЕТСЯ бог
Камран Ахадов
Это не текст ,а моё мнение