Религия, вера

Верить в Бога - это ещё значит не знать ,что он есть в действительности?(объясните пожалуйста)

Камран Ахадов
Камран Ахадов
71 755
правильно и точно!)) Некоторые просто ХОТЯТ верить в еврейского бога а некоторые говорят что есть какой то бог там неописуемый только нам неизвестен до сих пор!))
Азамат Батырбаев
Азамат Батырбаев
63 215
Лучший ответ
Верить - это означает принимаеть без доказательств.
А "знать" этого все равно невозможно. Нельзя знать то, чего не существует. Ты можешь ДУМАТЬ, что знаешь. Или ГОВОРИТЬ, что знаешь. но только не "знать".

Да, если бы были доказательства, то не потребовалось бы верить. Можно было бы просто знать, и это было бы не в пример лучше.
вера, в отличие от знания, подразумевает свободный выбор человека, поэтому именно вера важна для Бога, ведь главное -человек сам, свободно выбирает Бога, знание не нужно выбирать, его можно только принять к сведению
Юлия Бахтина
Юлия Бахтина
76 715
все зависит то от вашей версии. .
:)
. бога
Юрий Фролов
Юрий Фролов
89 285
Это значит кто-то сказал что он есть а остальные поверили=))
Нюта Агишева
Нюта Агишева
51 077
По Ожегову Вера - это глубокая убежденность в том чему нет доказательств.
Поэтому мы знаем что он есть на уровне ощущений но доказательств этому нет.
вывернутая формулировка.
AS
Antoshka Shiman
47 327
Вера без дел мертва. Если носить деньги в церковь станеш праведником.
Доказательства есть, только косвенные. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."(Евреям 11:1). Эти доказательства видимы для людей с аналитическим складом ума (умеющих анализировать).
АР
Артём Рубцов
19 824
Анастасия Егорова "Обоснованное" - слово лицемерное.
"очевидное" - "невидимое" - противоречие прямо внутри одной фразы.
"Аналитический" - типичное присвоение добродетели самовольно, без оснований. Именно аналитический ум и гарантирует человека от такой глупости как бездоказательная вера.
Этот же самый аналитический ум позволяет сделать вывод, что книга "Евреям" - категорическая ложь. Проанализировав одну только эту цитату, можно сэкономить кучу времени и не читать всю остальную книгу. Спасибо.
не все тексты священны, даже если в них УПОМИНАЕТСЯ бог
Иван Иван
Иван Иван
512
Камран Ахадов Это не текст ,а моё мнение

Похожие вопросы