Религия, вера

Как истолковывается фраза "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"?

Akzhol Nahuov
Истолковывается просто: охмурить и завести в капкан всех, кто задумается.
Александр Сенцов
Лучший ответ
поток сознания сквозил из Иоанна.
Sultan Юсупов
потому что Бог это холод НОЧЬ а люцифер СВЕТ день!
Сорока Василий
Иисус Христос говорил о духовном состоянии . Теплую воду пить не приятно ...сравнил Иисус Христос, так как в том месте были источники вод. Холоден значит бездуховен. Тепл значит не тверд и неопределен . Горяч значит духовно богат. Советы Иисуса Христа были необходимы, чтобы возродить духовность.
вот так и истолковывается -что в стоячей воде плесень заводится-поэтому гори для Господа чтобы виден свет был Его всем ..а тлеть и копоть пущать -не надо
Лаодикийцы получили порицание, так как в духовном отношении они были «ни холодны, ни горячи» . Поскольку они были теплы, Христос был готов извергнуть их из своих уст. Они могли без труда понять эту иллюстрацию. В близлежащем Иераполе были горячие источники, а в Колоссах — холодная вода. Но вода, поступавшая в Лаодикию, была, вероятно, теплой, поскольку она проходила по трубам довольно большое расстояние. Часть пути вода текла по акведуку, а ближе к Лаодикии — сквозь отверстия в скрепленных вместе каменных глыбах.
18 В наше время люди, подобные лаодикийцам, напоминают напиток, который не согревает в холод и не освежает в жару. Как теплая вода, они будут извергнуты из уст! Иисус не желает использовать их в качестве своих представителей, или помазанных «послов вместо Христа» (2 Коринфянам 5:20). Если они не раскаются, они потеряют уникальную возможность быть возвещателями Царства.