Религия, вера

Чем можно объяснить стоически негативное отношение атеистов к верующим ?

Это только твоё видение происходящего.
Наталья Янущик
Лучший ответ
Как чем. Существование верующих оскорбляет понятие "человека".
"Стоически негативное"? Интересное выражение. Возможно, вам просто попадаются очень терпеливые атеисты :)
Или же вы не понимаете используемых терминов...
= НЕсоответствием! Учения Христа - сегодняшнему безобразию!! !

Другими словами - если ты назвался водителем! : = то иди машины! води, а не кепки шей!!
Нина Марченко
Ну почему же негативное? С чего Вы так решили? Они такие же как и все люди, правда думают несколько другими категориями. Но мы же не христиане, что бы сразу в костёр за иные мысли бросать...
Сначала человек скрыто пытается оскорбить атеистов, спрашивая про запах сероводорода возле них, а потом удивляется, чем объясняется негативное отношение атеистов к верующим. У этих людей вообще не сообщаются между собой полушария головного мозга? Сначала наговорят гадостей, а потом плачутся, что их за язык таскают. Странные люди.
Алексей Санков
У меня жена верующая.
Алексей Шафеев
Налоги не платят религиозные организации, занимаются обманом населения предлогая им за деньги различные ритуалы эффективность которых не доказана, запугивают население адом и подобными вещами, тем самым вынуждая их присоединяться к религиозной общине и платить деньги, бюджетные средства растрачиваются на постройку церквей, служители религиозного культа вмешиваются в образование людей со своими первобытными догами тем самым способствуя дебилизации граждан ну и т. д.. .
За что их любить то? !
И всякий кто ходит в церкву все это мракобесие поддерживает!
"хочу заработать 2 балла"
Azamat Samatovich