Религия, вера

Как вы считаете должна ли православная вера быть несколько более навязчивой ради общего блага???

Исходим из аксиомы Бог - это Творец и все, что в Писании - правда. Атеистов просьба не беспокоить. В таком случае можно спасти тысячи людей. Ну хотя бы в школе преподовать Закон Божий как обязательный предмет...
Да.да,навязывайте ещё чуть-чуть больше....Не хватает САМОЙ малости,что бы взорваться,начнём погромы с церквей....
Олеся Барбашева
Лучший ответ
Сабир Файзулин
Обязательный для детей Мусульман, Буддистов, Баптистов....
Сначала докажите что ваша "аксиома" - это аксиома. Пока это только одна версия из сотни религиозных версий.
Всё хорошо в МЕРУ. Наличие нескольких конфессий в одном государстве возможно лишь при подавляющем приоритете одной. При уравнивании в правах начинается сначала подковёрная война, а затем и настоящая. Что сейчас творится в Европе, где идиоты со своими правами человека уравняли мусульман с христианами? Брейвик ответил на этот вопрос в Норвегии. Рост партий националистов по всей Европе. Вот реальный результат. В России базовой, нацияобразующей религией является ПРАВОСЛАВИЕ. Надо усиливать его доминанту в обществе. Это стабилизирует ситуацию. Разве возможен был терроризм в СССР? . Армянские дашнаки попытались решать свои проблемы путём взрывов в московском метро. Их просто истребили. В зародыше. Перебор с демократией привел к скольким подрывам? Ну и кто будет делать выводы из трагедии Волгограда?
Юлия Дмитриева
Православная вера - это нонсенс, противоречие само в себе. Православной является церковь, некая часть общей вселенской Церкви. Из этой бессмыслицы в понимании и возникают путаницы в понятиях. Потом - заблуждения, ереси, и много что ещё хуже, что разъединяет людей. Навязчивые околорелигиозные идеи - это из того же разряда. Не имеют права на жизнь, с такими проявлениями обычного религиозного экстремизма надо бороться. Именно с обязаловки церковных обрядов на Руси началось разрушение общества, развращение народа, массовый отказ от Бога. Не надо!! ! Хватит!! ! Мы сами как-нибудь, своим путём и дорогой придём к Богу. Все, кто этого желает, и только те, кто этого достоин. НЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО!!!
Чем меньше православные Знают , тем больше у них Вера ! .)))
Юрий Асокин
Закон Божий как обязательный предмет.... Ты дурак? Уже преподавали ваш этот Закон в дореволюционной России, потом все, кто изучал этот Закон, первые же шли громить и жечь церкви, вешать попов.. . Вижу, ты вообще безграмотный в плане истории, а история таких дураков, видимо, ничему не учит!
Ольга Архарова
Когда Православие доказало свою единственность в правоте ?
Достаточно показать её реальную силу в борьбе с катаклизмами, терроризмом и тп
Олег Кошевой
Роман не надо быть таким злым, как показала практика рпц не является эталоном святости! Но идея с предметом в школе мне нравится.
Юра Агапов
Упаси ,Боже,от навязчивости.Что обязательно-становится-нежелательно,вызывает чувство протеста.Вы хотели,чтобы дети с детства возненавидели этот обязательный предмет?
В школах не дети, в школах ТВОЁ будущее, а будущее твоё не говорит по русски на 60%.
Господь ни на кого не давит и уважают нашу свободную волю. так и мы должны