Религия, вера

Верующие, а Вы уверены в том, что Бог Вас любит? И как выражается эта любовь, кроме того, что после смерти будете с ним?

Роман Перегут
Он посылает им врачей когда те заболеют.Правда бог из скромности умалчивает что и болезни тоже он посылает...
Nazgul` Balpanova
Лучший ответ
Anna Kalashnikova Не только лекари должны помогать человеку, но и лекарства должны быть бесплатными. Это вы уже, люди, решили что помогать другим, лечить других надо за деньги, но даже если за деньги все равно люди должны сами помогать друг другу.
Ganimat Akserikov Вообще-то не умалчивает. Многие так и считают, что болезни в наказание посланы.
Но меня больше вот это убивает:
Да уверен. Я это чувствую.
Resad Melikov
Роман Перегут А что Вы чувствуете? Вам постоянно везет или что?
Для того , чтобы познать Любовь , нужно прожить жизнь .Потому многие часто ошибаются , говоря о своей Любви ! .Разводы ,ссоры , обиды -это норма ! .А познать Любовь Бога , я думаю можно лишь после смерти ! .))) -Воочию!
Kunduz Kydyrmaeva
Роман Перегут Но я живу здесь и сейчас! И жизнь человеческая слишком коротка, что бы потратить ее на молитвы и пожертвования РПЦ. Какая жизнь будет угодна Богу? Жизнь в покаянии, молитвах, прославлении имени Бога... А зачем Ему все это? Если учесть библейскую легенду, и признать, что именно библейский Бог создал людей, то почему же он создал их потенциально грешными? Почему допустил грехопадение, изначально спровоцировав первых людей сначала древом познания добра и зла, а потом заслав провокатора в виде змея?
Бог доказал Свою любовь, что Иисус Христос умер на кресте за наши грехи и верой в Его смерть и воскресение мы уже сегодня имеем жизнь вечную и в будущем она у нас не отнимется.а сегодня вот что Бог делает среди нас, и много больше делает:"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями."Галатам 5 глава, Библия.Это уже сегодня имеет всякий христианин, рожденный свыше.
Виталий Маслов
Роман Перегут О том, что сын Бога умер на кресте это лишь библейское сказание, легенда и подтверждается только Библией. Вы перечисляете "подтверждение" присутствия Бога на земле: "...любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера..." читая хронику я что-то сомневаюсь, об одном ли Библейском Боге мы с Вами говорим... : Ближний Восток пылает в огне, горы трупов и море крови, в РФ - межнациональные конфликты, "грязная" политическая борьба, коррупция в высших эшелонах власти, геноцид народа... Почему-то я вижу совершенно противоположное сказанному Вами.
просыпаетесь потихоньку, скоро нас ждёт последняя битва за свободу, проиграть мы не имеем права, хотя мы и не проиграем, солнце на нашей стороне
хмм...я лично не уверена ,что после смерти буду с ним)
Но в том ,что он любит,я очень даже верю.Если бы не любил ,поселил бы нас на какой нибудь голой планете и ходили бы друг за другом как зомби ...
Айс Еримбаевна
Анастасия Кочура ты на задании, тебе нужно собрать гаввах
Конечно верят! Сомнамбулам можно внушить даже любовь межзвездного чайника!
?ohrat Hudaybergenov
В милосердии,добром наказании.Милосердие-милость к согрешающему,больному,нуждающемуся.Доброе наказание-без злобы,с целью исправить наказуемого,а не вредить ему.
Роман Перегут Не поняла ответа. Что значит "доброе наказание" и в чем выражается милосердие?
попадёшь в АД, где ты будешь гореть вечно, и это не когда не кончится потому что ты не сможешь умереть! будешь думать по другому! палец обажгёшь и кричишь от боли! а представь если ты целиком горишь, и ВЕЧНО ...
Роман Перегут Библейская пугалка... После смерти не может быть физической боли, потому что нет тела, нет нервных окончаний, которые передают "сигнал опасности" в мозг, нет даже самого мозга, который бы мог принять этот сигнал. Все, что остается после смерти это мертвое тело, которое закапывают в землю (или кремируют) и, возможно, сгусток энергии, который Библия называет "душой".