Религия, вера

Где свидетельство, что Иегова избрал себе свидетелей из преемников Рассела?

Вот если представить себе
такую
ситуацию:
Собрались
пару
человек,
взяли
Библию
и
стали
ее
исследовать.
В ходе работы
исследователи пришли к
выводу, что все
христианские церкви
отступили от следования
библейским истинам и вот они решили спасти
мир от неведения -
создают организацию,
привлекают
последователей,
распространяют свои
наработки. Можно ли
собрание этих людей
назвать Церковью с
большой буквы, о
которой было сказано:
"Созижду Церковь мою и
врата ада не одолеют
ее?" (Мф. 16, 18). Где же
гарантия, что их
Руководящий Совет
избран Богом? Ведь сами
Свидетели говорят, что
начале христианской
веры настало время
великого отступничества
и вплоть до XIX века
организации Бога как
спасающей полноты не
существовало. Если мы
примем эту точку зрения,
то где же свидетельство,
что Иегова избрал
преемников Рассела? Не
могут ли то же сказать о
себе мормоны, что Бог их
избрал в XIX веке?
о май год это же Энакин Скайуокер.
Гульнар Болтаева
Лучший ответ
Иегова демон Луны, считаю, действительно избрал недоучку американского галантерейщика Рассела, своим новым апостолом. Потому что Рассел ненавидел духовную мудрость, и прошлую и будущую, и заменял её фарисейским начётничеством библии.
Виктор Учаев
Раз судья Д. Ф. Рутерфорд сказал свидетели то свидетели.
С судьёй не очень поспоришь !
Какое свидетельство Вы ожидаете от Христа? Справку? Диплом? Христос ясно сказал, что учеников Христа можно узнать по плодам, т. е. по результатам их деятельности.
1. Проповедь о Царстве Бога
Матфей 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
2. Проявление любви друг к другу.
Иоанн 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
3. Будут связаны с именем Бога.
Деяния 15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .

ЗАЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА:
МИХЕЙ 4:1—5: Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы.
Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сиона выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима.
Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
Юля Кондырева
А кто ещё свидетельствует об имени Иеговы?
Ни кто! Только Свидетели Иеговы. В нашем городе не встречала, что бы кто-то говорил об имени Иеговы.
Слава Карпов
Чтобы это понять, надо исследовать всю деятельность Божьего замысла, а не судить с дней последних, в которых мы живем.
правильно!
а еще лучше пусть покажут весь пакет документов..))
Да, о чем вы? Егова, христос! Чушь полная! Не стоит, даже задавать такие вопросы! Библия, сокращенная тора! Да и совсем не древняя книга! Последние образы библии 10-20 век! Че, вы там капаитесь, в этой бредятине?
Э-э-э-э-э... а свидетелей чего?))))
Если не от Бога - сами разбегутся ...Долго однако они продержались не находите ?
кружок любителей библии может превратится в свидетелей Господа.. путем переименованияпереим
Ксения Лой