Религия, вера
Свидетели Иеговы существуют. А свидетели пророков??? Или они не оставляли свидетелей???
Кем только человек сам себе не покажется :)
прости Господи и пронеси их мимо меня... Иегов и прочую хрень, не хочу заменять нормальные чуства суррогатом
Они их обманным путём отправляли в Египет на корм крокодилам. Как говорится концы в воду.
Мы все свидетели тому, что пророчества, записанные в Библии, исполнялись и исполняются.
Похоже, что не оставляли.. . :)

уже существуют свидетели свидетелей иегова
пророки сами были свидетелями, это служители Бога)) а пророкам свидетель Бог.
евр. 11.4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
и так далее вся глава о пророках, а в 12 главе 1 стихе пишется-1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
апостолы не сомневались в том, что все пророки жили на самом деле.
Можно посмотреть Евреям 12:1: ...Поэтому, находясь в окружении такого большого ОБЛАКА СВИДЕТЕЛЕЙ, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию.. .
Апостол Павел писал, что древние служители Бога также назывались свидетелями Бога, Иеговы.
Они все умерли давно, но почему показания с них не сняли, непонятно.
Пророки предпочитали сами о себе свидетельствовать.
а зачем свидетели пророков? Иегова - это имя бога, согласно библии, (Исход 6:3), название Свидетели Иеговы тоже из Библии, а вот свидетели пророков нигде не встречала)) ) Пророки свидетельствовали о том, что сделает Бог, о его делах