Религия, вера

А вот, ежли я не согласен, что то-то и то-то грех, почему я должон попам верить?- мож оне непраульна Бибиблию поняли?

Можеть
Damira Mahataeva
Лучший ответ
Это бы еще ладно, однако откуда известно, что та библия сама истина в первой инстанции. Так в ней самой написано и попы говорят? Однако написать много что можно и слово из трех букв ( ну типа " мир". только с тремя ошибками) на заборе, однако за тем либо дрова, либо чаще злая собака. А уж сказать и вовсе... язык он без костей.
Ничем истинность той библии не доказывается, Так что не авторитет, мало ли что там древние люди насочиняли.

И получается, что и попы толкуют как хотят и авторы библии написали что им хотелось. И догматы ни кем иным, как церковью сочинены, Кстати исторический факт. И опять же от своего понимания и толкования, и конечно не в ущерб себе. Собственно поповского толкования это тоже касается непосредственно.

Вот и разбирайте где там грех. где нет.
Неверующим быть проще, никаких тебе грехов, безгрешен. Есть лишь поступки, проступки и преступления. И так сказать три степени оценки, совестью, общественной моралью и законом.
Нет грехов для того, кто не исповедует никакой религии, он не принимает для себя никаких религиозных установлений и заповедей. И конечно же никак не зависит ни от каких толкований.
Арай Жаркенова
Наталья Яковлева А как же люди жили до того как появились писания?Ты ведь сам можешь определить что есть плохо а что нет!?Дано ты выбереш то што ТЕБЕ подходит,потому человечество и понуждалось в запоседях(эталон правильной и доброй жизни) потому что люди как ты живущие по совести всё равно приидут к анархии,каждый будет поступать так как считает справедливым.Например я бы многих своих обидчиков убил бы,но закон ставит меня на место и научает.А РПЦ-это вообще не то с чего надо начинать дискуссии,у ни библия написана даже не древними а современными атцами ихней церкви.
Дык никто не заставляет в это верить. Верь в то, во что веришь)
Елена Черновол
Верь Слову Божьему, а не попам.
Alexey Sherbakov
в Библии есть враньё...Но если разобраться что это такое грех, то всё станет на свои места. Грех-это эгоистический поступок, который доставляет беспокойство и страдания другим. Когда люди врут и сбивают с толку кого-то -это беспокойство и страдания. Когда люди убивают-страдания и т. д. Библия написана евреями под евреев и всё что они творят оправдывается ими же, поэтому Библию можно читать тока евреям-для них это благо
Armen Grigoryan
А ты не ходи к этим несчастным, ты тут с нами посоветуйся и выбери подходящее мы сдесь судьи беспристрастные и мзды не берём.
Павел Малинин
проверь