Религия, вера

Помогает тебе Бог, когда просишь?

да, если искренне прошу и заслуживаю.
Женя Романовская
Лучший ответ
Всегда.
Даже, когда не прошу)
Не прошу. Некого и нет смысла.
Только друзья.
Никита Федотов
Святой Боже пахать не поможет.
Тому бог не нужен, кто с наукою дружен.
Без бога - шире дорога.
Кто надеется на небо, тот сидит без хлеба.
Бога забыли – лучше зажили
С богом пойти – счастья не найти
Ирина Богачева да,согласна - без Бога шире дорога : как Иисус сказал, что широка дорога,но ведет в погибель, а узкий путь- к вечной жизни, выбор за тобой, по какой дороге идти.Второзак, 30:19,20
Андрей Живкурилка А без Бога ты много счастья нашел, может он тебе и помогал?
Конечно помогает!
Иван Лойко
Иногда помогает.
Виктор Крот
Да, помогает, особенно если молишься от всего сердца, он слышит и если по его воле, то он слышит и исполняет просьбу и не так как ты просишь, а гораздо лучше!
Помогает.
Бог через Библию побуждает людей обращаться к нему: "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,  потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. "(Евангелие от Матфея 7:12)
Олег Паймеров
Если прошу по воле Бога, то Он обязательно помогает. Каждый день я ощущаю Его любящую заботу.
Помогает всегда...
О-хо-хо! ! Если б ты только знала как помогает!)) ) Всё, о чём ни попросишь, сбывается! Одно лишь плохо - человек слабым своим умом не понимает, о чём просит. Надо просить Божьего изволения по тому, или иному вопросу! Единственный беспроигрышный вариант!

Удачи! 8))
без коментов..))
Павел Иванов
Андрей Живкурилка С тобой понятно, ты за баллами, да? (шучу)
Знаете, у меня сын (больной дцп) пошёл в 3 года по молитве, вот так чудом, не ходил, а то встал и пошёл.
 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него! (Матфея 7 :11)Проси с верой, будет дано.
куда денется?
Баян Кумар
Да. Только прошу плохо.
Всегда. Одного ответа я ждала 10 лет. И Он ответил. Бог всегда отвечает, но когда считает нужным. От человека требуется терпение.
Конечно помогает если молимся по его воли согласно Библии---Матфея 6-7 .