Религия, вера

Касательно религии.. (ВН)

Не покоряет ли религия человека ничем, единственно как доступностью продажной "любви", когда за эфемерное счастье взносится мнимое послушание? И чего тогда ожидать от такого "товарообмена"?
Roman Klyuchnikov
порабощение.. .
отобрав свободу----покорность
...раболепство---колени
...эфемерные слёзы--такая же и радость.. .
ложь... .
от начала и до конца.. .

(а еще читай ком мой для Лилит)
Андрей Белкин
Лучший ответ
обоюдное лицемерие...хм...

а нужно ли чего-то ждать от подобного товарообмена...

потому и счастье эфемерно, что послушание мнимое...вера в Бога-это ведь не тапочки, какие не жмут, те и одену...но именно по такому принципу сегодня в большинстве своем человек выбирает для себя религию...
Никита Савельев Как же мы избалованы возможностью отворачиваться от страданий других... Пресыщенность ненужным... Ты от меня прячешься?
Простите , но Любовь к Богу не требует никакой платы ! Всё по желанию ! .)
Вова Максимов
Елена Рубан Хм.. Вы думаете, что если бы не было обещано вечной жизни то все так же его любили? Щазззз!(
Гаввах бесконечный энергообмен
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной». У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель. Бога также называют нашим небесным Отцом. А мы -Его дети. И любой благодарный ребенок будет любить своих родителей за то, что они подарили ему жизнь. То же самое верно и по отношению к Богу - Первоисточнику всякой жизни. Так что послушание Богу - это не "товарообмен" , а всего лишь проявление элементарного уважения и благодарности.
Другое дело, что не всякую религию можно назвать угодной Богу. Ну а это уже несколько иной вопрос и поэтому, если вам интересно, какую именно религию Бог одобряет, напишите мне лично.
Roman Klyuchnikov А вы лично с НИМ знакомы настолько, что он ведёт с вами беседы о угодных и неугодных?
Религия покоряет тем, что дает простые ответы на сложные вопросы. И каждый раз ошибается, кстати (почти во всем).