Швейцария - одна из самых безопасных стран в мире. На 100 тысяч жителей здесь приходится 2,2 убийства в год. Согласно исследованиям, Женева, Берн и Цюрих принадлежат к самым безопасным городам в мире.
Поэтому она так хорошо развита? В настоящее время протестанты составляют около 48 % населения, католики — примерно 50 %. Крупнейшая протестантская религиозная организация — Союз швейцарских евангелических церквей (Schweizerischer Evangelischer Kirchenbund).
Религия, вера
Христианская Швейцария - самый минимальный процент преступлений, и атеистов, хорошо что там нет атеистов?
Лучший показатель что верующий народ это лучшее средство от бед.
Финансовое Управление
Отчего-то наличие очень, очень верующего народа как-то неважно защищает от бед исламские страны Африки и христианские латинские страны, а также США (где число атеистов тоже около 5%, зато число убийств и прочего - зашкаливает). :)
чем меньше государство тем меньше шансов затеряться на просторах ))
а может там климат способствующий миру в душе?
Ну, не передергивайте, швейцарских атеистов, по той же условной статистике) -9%.
А безопасность жизни с уровнем верующих и атеистов ну никак не коррелируется- по опыту других стран.
Здесь дело совсем в другом. Оружие на руках у населения-вот причина! По количеству домашних стволов на душу Швейцария-лидер! У военнообязанных- в законодательном порядке дома хранится автоматическое оружие и др. снаряжение. Вот и нет дураков по домам лазать с нехорошими намерениями)).
ага, самая массонская страна.
очень христианская
Не хорошо и не плохо - просто факт. Если это конечно факт (лень проверять) и если в католики/протестанты граждане Швейцарии записаны не по этническому или иному чисто формальному признаку.
Что касается подтекста вопроса, то число атеистов также очень мало в США и исламских странах, в том числе в беднейших странах Африки и Латинской Америки. Зато число атеистов очень велико (60-80%) в странах Западной и Северной Европы. Но эти страны почему-то не приведены в качестве примера. ж)
Ты идиот :-)
Не слышал, чтобы была корреляция между религиозностью населения и преступностью, также как и между религиозностью и демографией, к примеру. А в тюрьмах, кстати, сидят сплошь верующие, как вы это объясните?