Религия, вера
Атеисты, почему в Христианской Швейцарии самый минимальный процент преступлений?
Этот вопрос уместнее было бы задать в разделе "Культура".
Немного поправим, угу? В Швейцарии доля людей, верящих в Бога (собственно христиан) - 48 %. Атеистов - по разным данным от 9 до 25%
А если посмотреть статистику по странам Латинской Америки, где число верующих близко к 100%, то они являются лидерами по тяжким преступлениям - убийствам, изнасилованиям, похищениям, ограблениям.
Лидеры по убийствам - католические Мексика, Венесуэла, Колумбия и т. п.
Зависимость получается такая: чем богаче страна - тем меньше преступность. Чем беднее страна - тем больше преступность.
И с религиозностью это почти никак не связано.
Евгений Cмоляков
Вы не правильно мыслите, если бы это была атеистическая страна, вы бы все начали говорить что благодаря атеизму она такая развитая, верно?
Потому что наихристианейшие швейцарцы-самая вооруженная нация в Европе. У каждого мужика дома-штатное оружие для службы в армии. Вплоть до пулеметов.
Наверное потому, что, согласно опросам примерно пятилетней давности, в бога там не верят 27 %, еще около 40 % верят в «силу жизни и дух» , ну а остальные, вроде бы, действительно католики и протестанты, если не считать 5 % мусульман. Где там христианское большинство-то?
а у нас нет христианства что ли?
Там экономические причины - самая богатая страна Европы! :))
Думаю, дело не в христианстве, а в экономической ситуации. Когда человек сыт и у него крыша над головой, то он просто так убивать никого не будет. И наверное, культура поведения тоже играет роль. Если все время быть за рулем, то не сильно напиваться будешь. Наверное, там в школах по-другому учат. Недаром многие новые русские туда детей своих на учебу отправляют.
Каждый сам может удовлетворить свои желания и потребности, не прибегая к процедуре отнятия. Нет причин для нарушения закона.
а что про православную Россию не вспомнил?
Ой да ладно. Швейцария одна из первых по числу самоубийств
Евгений Cмоляков
Одна из первых по числу самоубийц Россия
Евгения Малышенко
Все время была первой Швеция.
Народ богатый, хрен ли им делить. Тока по пьяни если заколбасят.
ВЖИК ВЖИК прав, добавить нечего.
Потому что вся ваша швейцария чуть больше моей деревни. Мой огород по площади больше чем твои женева, берн и цюрих вместе взятые В моей деревне лет сто убийств не было и самоубийств тоже. Мы круче швейцарии