Религия, вера
Многие христианские священнослужители утверждают, что учат на основании Библии. Действительно ли это так?
Скорее они учат на основании церковных догматов и традиций, которые далеки от учений Библии.
1 Кор 3:
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Ефес 2:
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
Ефес 2:
Действительно. Утверждают.
;)
На основании библиии учат иудейские священники, а православные на основании соборов и бредней святых отцов.
...учат на основе своих представлений о Библии...
Священнослужители православия и католицизма учат не библейской истине, а учению "отцов", "учителей церкви".
Их философия "отцовства" так сильно отличается от библейской, что православие и католицизм можно к христианству не относить.
Христианство это учение Христа. Учение "отцов" (отцовство) значительно противоречит христианскому учению.
Поэтому вопрос лучше формулировать так: "Многие нехристианские священнослужители ..."
Нет, это не так
Действительно.
Ну не на основании же бредней из "Сторожевой Башни" им учить своих прихожан!?
Так ведь и атеисты учат на основании библии, сур, заклинаний!
Если бы было так, то не было столько ересей и разделений и заблуждений.
Не все говорят по Библии, а ещё меньше живут по Писанию.
христиане заблудились вместе со свяшеннослужителями. И Христа не знают.
Все учат на основании того ; что на сегодняшний день открыто им о Боге ...на сколько ;кто как прибывает сегодня в Боге в Духе Святом ...и для чего им лично это нужно!
а многие ли в правельном состоянии ? .всё знает только Бог, а нам надо самим находиться в правельном состоянии с Богом ; чтоб такие вопросы не мучали нас :-)))
А где было сказано :" Читайте Библию и спасетесь!" или что-то подобное?
ДА, если вы не верите, всегда можете проверить, Библия - бесплатная книга.
Botir Kholmirzaev
Уже проверил и знаю, что учат неправде.