Религия, вера

Иисус был сыном плотника. Почему он не создал токарный станок для папы?

Анна Буркова
У него были другие цели и задачи - прекратить на земле войны, победить зло и принести благоденствие... Лучше бы он создал станок, а то в результате ни того, ни другого...
Перизат Толеген
Лучший ответ
Потому что на токарном станке работают токари, а не плотники?
Ма
Марина
Анна Буркова Да, совершенно верно, но древесину тоже можно обрабатывать на токарном станке.
Для этого мозги нужны.
Ну, спросили))... У сочинителей Нового Завета даже не было намека на деревообрабатывающий станок перед глазами... А то, безусловно, Христос бы был патентообладателем всех механизмов). Грубо говоря, мозги не дошли.
Звиздеть не мешки ворочать))
Каждый таков, каковым ему и должно быть по Господнему сценарию, нравится нам сценарий или нет.
Zura Zura
Юля Юленька А где тут свобода воли, выбора? За что тогда наказывать грешников, если они живут по божьему сценарию?
Это все, что ты понял из Христианства?... не богато....
Дмитрий Алешин
Незаконнорожденный он был. Иосиф, муж Марии, но не отец Иисуса, выгнал свою жену из дома. Безотцовщина, бродяжничество, неопределенные занятия. Потом он стал лидером тоталитарной секты апокалиптического толка. Обещал, что при жизни того поколения наступит конец света. Идите ко мне и спасетесь. Несите мне, и будет вам щасте. Жил неплохо, как и все лидеры тоталитарных сект.
Об этом надобно судить духовно. Почему только Плод-Христос, может принести человек Богу, потому что из ветки винограда табуретку не сделаешь. " Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. "Иоан. 15.5
Он хотел, и даже продал свою курточку, но денег все равно не хватило. Тогда он сошелся с лохотронщиками и получил от них много замечательных знаний. С тех пор все пошло как надо.
Дима Писарев
Зачастую дети священников презирают назначение своих отцов, особенно сбежавшие от отцов пидерастов.
Христос пришёл чтобы человек - токарь, плотник, изобретатель, учёный.. не забыл при этом, что он прежде всего - сын Бога, и душа его бессмертна и божественна, и он лишь гость на бренной земле, а его настоящий мир - это мир духовной свободы, в высших мирах.
Zau *
... Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. ..Мф. 18. 11 ...
Так зачем папе станок, если ему работать уже и не надо было) От Бога была манна им небесная)))
Потому, что плотник и столяр это разные специальности, а токарь это вообще из другой оперы.
плотника.. . так вот он где раньше был, Буратино
Нужно сначала было электричество создать)
Анна Буркова Да с ножным приводом хотя бы...