Религия, вера

И какой только нашёлся иуда - под шумок рядового урагана назвать святым Иуду? Каких чудес ещё нам нехватало?

И впрямь Иуда он, предатель,
в Финляндии наделал шум,
мы так его здесь ждали, ждали,
а он в Санкт -Петербург свернул !
Марина Помазанова
Лучший ответ
Вот вот.... И кто ответит за оскорбленные чувства верующих?
Батьку предал, а его святым назвали.
Это всё равно как полицая назвать ветераном войны, или милиционера полицаем.
Иезуиты у власти. Любят переворачивать понятия.
В различных частях мира ураганоподобным штормам даются различные имена, в т. ч. и имена святых.
Ураган Святой Иуда (также характеризуется как шторм, см. : англ. St Jude storm) — внетропический циклон, обрушившийся на Северную Европу в конце октября 2013 года. Свое название ураган получил в честь апостола Иуды, память которого отмечается 28 октября. Ураган зародился в зоне низкого давления над Атлантикой и уже вечером 27 октября его ожидали в британском Уэльсе [1].
Иу́да Фадде́й (Иуда Иаковлев или Леввей) — согласно Библии — один из 12 апостолов, (совсем не тот иуда, который Искариот) , брат Иакова Алфеева, сын Алфея или Клеопы.
Иу́да (ивр. יהודה‎, Иеhуда́, «хвала Иеhове» ) — библейское (еврейское) весьма распространенное мужское имя.
Мария Трунова
Вообще-то, св. ап. Иуда - один из поздних Апостолов. См. Послание Иуды в Апостоле.
Rik&kill Rap
А где собсно праведный гнев веруюсчих? Как РПЦ допустила разгул Иуды на Руси ?
Вообще-то, именно этот Иуда у нас известен как Фаддей.
---пока что вижу самозванца а не святого.... все сломал.. не света... залило...
13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
14 Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,
15 Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,
16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.

Иуда это распространенное мужское имя в Израиле, и даже из двенадцати апостолов было два с именем Иуда, также два Симона.