Религия, вера

мне один пользователь сказал: "чтобы стать святым - нужно явить чудо". Дэвида Копперфилда можно сделать святым?

Andrey Yegorushkin
суть фокуса и чуда - одна. Можно...
Елена Якупова
Лучший ответ
Хороший вопрос - актуальный. .
Вера в Бога, почему то у многих связано с верой в чудеса .. причем в мире сём - вторая явно правит первой ..
Вот если Бог, Который был и есть и будет, хотя бы столетие не явит ни одного чуда (на предмет ИСПЫТАНИЯ крепости - крепкости - твердости) веры - то многие веру утратят.

ибо их вера требует знамений и чудес ..

и кто бы не явил (хоть Сатана) творение чуда (на потребу - по желаниям публики) тот для них и Бог, т. е. их настоящий - т. е. кого приняли за настоящего - тому и поклонились, тому и служат (устами воспевают одного, а делами исповедуют другого, соотвественно и восхваления их относятся и возносятся к не истинному..) .

Ну представь ситуацию: столп огненный сопровождал народ Израиля в пустыне, кто видел - тот верил, но вот следующее поколение и следующее за ними кто -то потомков - уже усомнились,
им нужно подтверждение - доказательства. .

вот ты видел, а я (предпол. ) не видела и буду над тобой смеяться и требовать подтверждения. .

Вот и получается, что Создатель якобы должен каждому доказывать свое существование - только и делать что показывать всякие чудеса ..

исполнять все желания (даже гпорочные, которые в конечном итоге приведут к гибели? )

многие не осознают что вера их - суетно - потребительская ..

И рабская .. служат и исполняют (придерживаются буквы закона ) только из страха возмездия .. но вот возмездия вроде не видно .. страх утратили - распоясалсь
и уже открыто творят злодения
притча о господине, котрый уехал в дальние края (как бы отсутсвовал) и оставил свое имение (веры) и дом (церкви) на домоправителей из рабов своих .. как раз об этом ..

Таким как скоту - нужен БИЧ ..
Только разве это вера ?
Кто служит за страх -тот служит не на совесть, а вот кто будучи свободным предан всей душой - тот не предаст,

только тем и доверяется сокровенное, только такие и войдут в царство Мира - вечной жизни, рабы там не нужны ..

Не зря апостолов (и в их лице всех возлюбивших Его, и в Нём Отца Его) назвал Христос - друзьями, а не рабами.. .

Вот например Иов - какие чудеса сотворил? а возлюблен Богом - свят. .

А Авараам? верою силен и верою своею прославлен .. но сам никаких чудес не творил

Вера падкая на чудеса - не истинна, она питаема не духом Св. , а мистическим страхом и зрелищем. .

такие и Копперфилду поклонятся ( если бы ему вздумалось выдать себя за святого и сету мог бы основать) ,
и невменяемой бабке - исцеляющей между приступами матов и проклятий,

и якобы православная ясновидеца - на заказ светской тусовке трудится, , прмо святая - стены кухни от пола до потолка мозаичными изображниями Богородицы изукрашены - и лебезят и побаиваются и чудес (по своем мере) просють. .

вон и на языческих капищах чудес множество (для жаждущих) и что с того?

Вот и будет при антихристе нового века (оченьнна праведного на вид) этакий сопроводитель - чудотворец, знамениями и чудесами прокладывающий путь и утверждающий своего протеже аки помазанника Божия.

Многие поклонники чудес клюнут на наживку желанную ..

иногда самое большое чудо - стать и остаться просто человеком, в наших не простых но вполне обычных для всего испытуемого человечества условиях

за опечатки звиняйте .. исправлять не буду. .
Нет, поскольку Дэвид Копперфильд - фокусник. Между чудом и фокусом огромная разница.
Если банальный фокус (обман) считать чудом, то тогда 98% людей чудотворцы (святые) . Остальные 2 процента я оставляю про запас!
сколь ко раз тебе говорить - не общайся с сектантами, чтобы эту глупость не множить. Святость проявляется вовсе не так.
Игорь Котиков Да он же с юмором спросил))
Он фокусник а не чудотворец)) Чувствуешь разницу))) Леха че то у тебя сегодня тема такая...))
Lonja Lasarenko
Andrey Yegorushkin а иллюзия - не чудо? ты можешь иллюзию сотворить?
Стать святым невозможно. Святым можно или быть, или не быть. А признают человека святым или нет - зависит от предпочтений тех, кто его окружает, и от того, какая религия господствует в стране.
Purina International
ой у нас по мойму достаточна заплатить,,,, и фокусником быть не надо,,, ну конечно умно заплатить (там для нищих на храм итд)
Он иллюзианист-фокусник!!!
у Коперфилда нет чудес, есть продуманные трюки.
Егор Новиков