Религия, вера

Почему для того, чтобы стать святым нужно бросить всё,жить одному, молиться и не общаться с грешными людьми?

Max Dj
Это больше путь к Святости, когда поднимаешься к Святости. Как маленькое дерево можно сломать, а большой толстый дуб будешь валить несколько дней . Святость имеет разную крепость.
Мухит Мухит
Лучший ответ
Кто вам такое сказал? Достаточно научиться ВСЕГДА поступать правильно. Конечно захотел и раз - все сделал, не получится. Но теоретически - ничего невозможного нет.
Анжелика* Anzhelika
Библия как раз обратному учит. Она говорит, что именно обособляющийся ищет своего. Что надо жить в мире среди людей и рассказывать им правду о Боге, как делали Иисус и апостолы. А святыми вообще не человеку дано назначать. Это Бог решает, кому простить грехи (освятить).
Ирина Анурова
Виктор Улюшев "Бесхитростный" Свидетель Иеговы и сам НЕ Спасётся и погубит сотни других людей.

Святость - ЧИСТОТА ДУХА!
Нельзя сохранить чистоту окунувшись с головой в болотную жижу...
Святость - ЧИСТОТА ДУХА!
Furik Fighter
Ольга Саттарова т. е. Вам мешают люди? Богом данные Вам как близкие, друзья, соседи... Вы бы были святым, если б не они?
Анекдот:
Жена мужу при разводе
-мы были бы отличной парой, если бы не ты....
это неправда, можно быть святым и среди людей.
Furik Fighter Сатана доволен Вашим ответом.
святой, значит стараться жить по законам Бога и исполнять его волю, для этого не нужно отделяться
Елена Колбич
Furik Fighter "Бесхитростный" Свидетель Иеговы и сам НЕ Спасётся и погубит сотни других людей.

Святость - ЧИСТОТА ДУХА!
Бросают не по тому что сказали, а бросают то что не нужно
Хитрый, сам спасётся, а другие пусть гибнут, да? А как же записанное в Матфея 28:19: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Синодальный перевод)

Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Так же Иисус ( И Бог в том числе) не говорил, что нужно становиться отшельником.
1 Коринфянам 5:9 В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, 10 но не вообще с блудниками этого мира, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира. 11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались НИ С КЕМ КТО НАЗЫВАЯСЬ БРАТОМ ( Христианином т. е.), является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, 13 тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого».

Если христианин совершает смертные грехи, то да... с ним не нужно общаться, но а если человек не знает Бога, то я наоборот должен его спасти!

Святость - ЧИСТОТА ДУХА!
неверно. чтобы стать святым нужно полностью посвятить свою жизнь Богу и его воли. а далее Бог сам управит твою жизнь. пошлет тебя жить одного в пустыню, либо оставит среди людей. Святые же не сами выбирали, они слушали Бога и своей воли не имели.