Религия, вера
Почему насильник и братоубийца стал святым?
Все знают, кто крестил Русь. Но почему именно этот человек? Почему настоящий негодяй стал святым?
Типичное "добро" у православнутых)
А почему Христос простил разбойника на кресте и обещал ему Царство Божие? Исправиться может любой.
Доброго дня! Мира и любви!
Разве плохо, что человек под верой кардинально менялся?
Маргарита Дворецкая
Вообще-то плохо, т. к. обычно под верой меняются не в сторону собственной мудрости, а в сторону выполнения указаний из книжки.
бред сивого мерина
он раскаялся. В истории церкви немало святых-- бывших, раскаявшихся грешников.
Дерево познается по плодам. Свят ли верующий видно в общине которой он принадлежит, святость проявляется в служении Отцу (как Христос) в верности Богу и истине ЕГО слова в испытаниях .Если же человек не способен исполнить волю Отца, то он не только не свят, но и не верующий, то есть остался как и был погибшим...

Потому что покаялся и сделал много добра.
В разных субкультурах разные герои и разная мораль.
В ортодоксальном христианстве московского патриархата он герой.
Для нас он насильник и убийца.
Потому что у сатаны такой обычай - своих приверженцев награждать почестями, богатством, регалиями.
А на руси всегда так В почете ворье и прочая срань Так уж исторически сложилось
А почему вообще становится святыми? Это же бред, ну сам подумай, каким то тупым попам вздумалось что кто-то святой и путём голосования они так и выбирают
Это же люди присвоили ему звание, но не Бог! О таком святом в библии не написано)
"И не скажут в тот день "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина". И еще: "беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, к жизни возвратит душу свою"
негодяй в нём умер. ты проспал