Религия, вера

Почему вы никогда не станете святым?

Патамуша мине это не интересна - раз.
Патамуша я не верю в "святость" и "греховность" - два.
И, вообще - мир не чёрно-бел - три.
Леся Сергеева
Лучший ответ
Людмила Исмайлова Привет, Енотег! ))
как всегда - шикарный ответ )) не могу тобою не восторгаться ))
грехи в рай не пускают
Заря Ешекенова
Это хто такой?
Стану рано, или поздно.

Если понять, что такое святость и прилагать правильные непрекращающиеся училия, то почему нельзя стать?
Следуя тем же наставлениям Христа

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Иоан. 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Татьяна ***
Это не нам решать....
Зачем мне это нужно?
Пускай лучше святые дорастут до меня.
Грехи не позволят.
Потому что этим званием награждают такие люди, с которыми я не хочу иметь ничего общего.
Александр Г
Преподобный Серафим Саровский сказал. . :Только отсутствие решимости не дает человеку стать святым. Спасение наше – в нашей воле, в нашей твердости, в непоколебимости нашей решимости быть Божиими до конца. Господь дает Своего Духа не мерой, дает Свою благодать не мерой, – Он все дает, и Себя Самого. Но принимаем мы благодать и используем дары Божий в меру нашей готовности принять то, что Он дает – и именно то, что Он дает, а не то, чего мы хотим, и принести тот плод, которого от нас Бог ожидает...
Инна Павлова
Нормальному человеку такая слава не нужна! У каждого своя ниша и для кого то стать якобы святым потолок желаний ну и жить надо соответственно! Что бы вором в законе стать нужно на шконке отваляться не один год а тут сколько молитв когда жизнь рядом особенно по молодости! Отец Сергий кино было прямой намек на страсти а без страстей ты кто растение просто а святой который нигде ничего только рамки однри что видел что знает что бы ценить что то и как то для этого надо жить полноправно и то в итоге многие понримают что доступная реальность ограничена была!)))
Почему это sister)))я святее всех святых... вот сейчас сижу за компом а крылья мешают блин... если в кухню надо то я с разу с буком лечу в кухню)))) а когда электроэнергию отключают то у меня включается нимб... и всё освещается))))))) на работу я не утруждаю себя ходьбой... я сразу возношусь на рабочее место)))) только сидел дома и тут резко раз и ...вознёсся))) через неделю меня принесло обратно)))))
Шамиль Якупов
Я уже святой.
Гена Якин
Людмила Исмайлова Андрей, это гордыня ))
Марат Хамадеев это гордыня
..потому что святость дажэ звёзд временных лжива, а мне лож не интересна и на искоркой планетке то и искра солнышка обманчива святостью ночи, когда лож лжэвселенских лжи отцов ходит лжэсвятостью в мозгах людских интересующиихся, а что жэ такое МОЕЙ ВЕЧНОЖИВОЙ ИМ ЛЖЭСМЕРТЬЮ ДУХОВНОЙ САМИМИ ЛЮДЕЙ САМООБМАНОВ ИХ ЛЖИ И ИМИ ЗА НИХ ТО ТЕНЬЮ И ИХ ЛЖЭСВЯТОСТЬ..,
не хочу, тем более, что в понедельник на работу
Алмас К
А мне и так хорошо...)
потому что, как говорил профессор Преображенский: - Не хочу!)
Потому что это мракобесие.
Я не живу для людей, а думаю чтобы спасти собственную душу.
Татьяна *** А нужно наоборот для спасения
Татьяна *** Матф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
А оно мне надо?
*александр *
Под "святостью" подразумевается отделенность от мира, для Бога,
но Бог вездесущ, присутствует во всем и во всех, "все через него начало быть, и без него ничто не начало быть, что начало быть", поэтому невозможно быть отделенным ни от него, ни для него.
Вообще-то, уже стал: Новый завет называет святыми ВСЕХ верующих в Христа, а не "канонизированных" вышестоящим решением: "Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа" (1Кор. 1:2); "Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе" (Еф. 1:1); "Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами" (Фил. 1:1).
Diana Nikolaeva
Рожденный ползать - .
Святой - мифическая или историческая личность.
Святым, т. е. "отделенным для Бога" может стать каждый творящий волю Бога правильным образом. Бог призывает всех "Будьте святы, ибо Я свят".Значит святым стать можно в определенном Богом смысле любому желающему им стать.
Анна Шевченко
Святыми становятся - не по-воле своей!!!
Azamat Nurbayev
никогда не говори никогда
Потому что мне это не надо)) ) Такая ответственность и никакой выгоды =)
Сергей К.
я- святой)) ) дело в том. сударыня, что святой и безгрешный это разные понятия. "Вы- род избранный. царственное священство, народ святый, взятые Богом в удел" Это сказано о всех верующих в Иисуса Христа, рассеянных по всему миру. Святой это особый. то есть Бог избрал. отделил некоторую часть из человеческого рода. чтобы эта часть была Его особым уделом. а вот безгрешный был есть и будет- Иисус Христос, который своей Кровью очистил этот особый удел. таким образом все искупленные Кровью Христа явл святым Божьим уделом. Причисление к лику святых- является человеческой традицией. коя не имеет никакого подтверждения со Словом Божьим. Святой это значит посвященный к определенному призванию: "возвещать совершенство. Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" То есть миссия верующих являть святость Христа в мир. Вы- свет миру. Это процесс всей земной жизни верующего. Христиане должны постепенно становиться похожими на Христа.
Потому что я МУСУЛЬМАНИН!
А кто его знает.
Misster Bingooo!!!
Оп-п-а! ! Опять вы что-ли? Неужели на вокзале всех цыганок обобрали, попов обхаяли, теперь принялись за святых в целом? ? Не трудитесь, как говорят "умом Россию не понять", а здесь уместно "превратным умом не понять сердце верующего". Живите в свое удовольствие, пока живется. Просто будьте.
Или вам поатаковать хошется; ) - но ведь приходящий с мечом - .А если он (а) приходит с язвительным словом - тогда что назад вернется)))) )
Судя по количеству времени, которое вы проводите на РВ - у вас личной жизни совсем нет!!
Людмила Исмайлова а вы не язвите - своим вопросом я никого не задела ))
так что слова - адресованные мне - вполне применимы к вам ))
я в молодости совершил много плохого
уже была