Это была наитяжелейшая миссия, которую мог исполнить только достойный ученик.
Если Христос по Замыслу должен был быть предан, значит у какого-то несчастного должно было быть предназначение его предать... :(
Религия, вера
Почему всегда из достойных учеников найдётся Иуда?
Пораженные грехом зависти, всегда найдутся.
Не вижу закономерности в том что это обязательно присутствует...
Можете привести примеры подтверждающие ваши слова?
так он не Иуда..он просто из другой стаи))
Вовремя предать- предвидеть.
Посчитал ихние сборища опасными для действующего государства
Злобным гонителем был Савл, но власти древнего мира под страхом смерти сделали его апостолом Христа и подделали все его учение.
Потому что дьявол не дремлет. Он ещё не покорен.
Потому что, человечеству всегда надо найти "крайнего", среди таких же лицемеров, воров и предателей, чтоб на фоне этого "Иуды" выглядеть как мессия...)
Вы в хорошем или в плохом смысле?
Поверь мне, Малыш. Не найдётся. Достойный Ученик никогда не сатанет предателем. запомите это вы украинские тудыма сюдыма качающиеся ! Запомните навсегда. Ты написала про перевёртышей подонковских , а не про нас. Как у вас в укропии любят писать про Иуд, потому что сами не знаете там типа как в константиновке кто вы ваши , наши или иуды................ туды сюды, туды, сюды, вы и у д ы в натуре, малыш.Вы. вы не знаете чьи вы.
"Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы" (2 Тимофею 4:3,4).
начитались "Библию" и теперь в любой шайке он появляется, так работает нейропрограммирование, когда поколениями внушают что Иуда должен быть, он и появляется.
Повесть "Иуда Искариот", русского писателя-экспрессиониста Леонида Андреева, изданная в 1907 году, даёт совсем не стандартный взгляд на данные библейские события. Убирает догматические стереотипы и даёт возможность свежего взгляда. А что касательно изъяна, который возникает в любом сообществе, так это необходимый маркер, указывающий на неисправленность всего общества. И так будет до конца времён. Таков замысел творения.
У каждого Моцарта есть свой Сольери.
Как перестать беспокоиться и начать жить - спросил психолог Дейл Карнеги и убил себя. А я знаю ответ?
А как выглядит Ваше Утро? Какое оно? Депрессивное. Как научится быстро выходить из депрессии? Не выходи. Это нормально. Депрессия это норма. Каким вы себя представляете в глубокой старости? Очень депрессивным. Таблетки от депрессии могут вызвать депрессию и зависимость. Твой лучший шанс на счастье: понять, что ты не псих, не дурак. Пойми, что в этом мире это нормально. Мир это вынужденный компромис между Здоровьем и Болезнью. Чем-то приходится болеть. Но я думаю, что депрессия это здоровая реакция психики на сво и к-вирус.
Евгений Лаврушкин
прям себя описали))