Религия, вера

Легче обезьяне стать человеком, чем рядовому верующему стать святым?))

Михаил Мищенко
Михаил Мищенко
62 786
Звание "святого" выдает православный отдел министерства лжи, именуемый "РПЦ". И факт, кому это звание достанется - зависит от сугубо субЪективных причин.
Елена Гущина
Елена Гущина
13 376
Лучший ответ
= Нет!!.. Проще Джоржу Бушу!.. стать обезьяной. .
чем рядовой обезяне = джоржем бушем!!))))))
XN
Xurshid Nurmatov
73 177
Проще простого стать святым. Мелочи карликовые.
Что нужно сделать? Ограбить атомоход "Арктика". Изъять из реактора весь плутоний. Украсть в столовой атомохода большую алюминиевую ложку. Съесть этой ложкой весь плутоний-238, пока он не распался. И в конце концов выбежать в сибирскую ночь и светиться в темноте нежно-зеленым цветом. Красота и святота! Одним словом - ЗРЕЛИЩЕ!
Делов то! Все по пунктам расписал.
Егор Бессонов
Егор Бессонов
81 662
Святыми у нас становятся мученики. И даже это мы их "становим" уже после смерти. А "мученики создали больше веры, чем вера создала мучеников".
Зачем же мучить себя, если человек пришел в этот мир для жизни, счастья и любви! Тем более, что есть все условия для этого! Кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет причины.
Никому наши страдания и мучения не нужны, разве что, чтобы самому себе показть предел возможностей и доказать на что способен человек и его воля.
Приказов в духовной жизни быть не может. Бог даровал человеку духовную свободу, и Он, Он сам, ни в коем случае и никогда не лишает человека ее - этой свободы. Так что"нерядовые" призывают, а рядовые сами решают и выбирают!
И ещё! чтобы наша "родственница" не дай Бог не стала человеком, мы её спрятали в клетку. Терь живёт там и мучается. Святая?!)) ) (мучается - какое-то слово мыльное, что ли-мучаЕТСА)))
Саша Ткаченко
Саша Ткаченко
36 407
Михаил Мищенко Так ведь и естественный отбор можно сравнить с мученичеством. Потому не каждая обезьяна дала потомков, которые привели к людям.
Обезьяна - НИКОГДА не станет человеком, а Святым может стать любой человек - если он начнет каяться и усердно исполнять заповеди Иисуса Христа.
Михаил Мищенко Вы в будущее заглянули, али как?))
Александр Ромащенко Дак что ж вы не каятесь и не исполняете?
Asik Duisenbai Обезьяна не станет человеком - но дальные потомки обезьяны могут стать человеком.
Айгерим Нусупова А если усердно молиться, поститься и слушать радио "радонеж", то тогда в РПЦ "святого" дадут?
тот, кто принимает Святого Духа, рождаясь свыше, тот святой. Это не повод для гордости, а для смирения, ибо заслуг наших в этом нет.
Ал
Алишер
10 645
проще обезьяне стать святой
Иван Курица
Иван Курица
10 489
Насмешил . Ты понял что написал и как оно вдумайся .?
GN
Gulsara Nurgalieva
6 448
Михаил Мищенко Да, понял. А вы ответить по существу в состоянии?
Многие из человеков уступают по характеристикам этим диким животным. Ну а насчёт святости то верующему к святости всё же ближе чем обезьяне. Согласны?
Женя Панфилов
Женя Панфилов
6 037
Михаил Мищенко Вы вообще суть вопроса поняли? Нет, не поняли.

Ну и что, что гепард бегает быстрее человека? Человек-то имеет более развитый мозг, чем любое ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ!
Обезьяны тоже люди...
Всё за висит от желания самого верующего. И одной веры мало. А обезьяна и человеком стать не сможет, может только в следующей жизни.
СК
Сергей Кай
2 809

Похожие вопросы