а потом уже болтать начала?
И почему сегодня обезьяны не разговаривают, так как люди, хотя бы как маленькие дети?
Религия, вера
А вот скажите, вначале обезьяна научилась разговаривать, а потом она стала человеком, или вначале стала человеком,
Сейчас многие умеют разговаривать, но человеками так и не стали...
Смотря что считать речью и что считать человеком. Определенными навыками коммуникации обладают очень многие животные, даже не самые умные. Современные обезьяны разговаривают. Некоторых даже научили человеческой немой речи (голосовую человеческую речь они освоить неспособны в связи с особенностями строения речевого аппарата).
Валентина Зимина
ну сложно назвать речью просто издаваемые звуки животными
сначала стала человеком
а кто сказал, что они не общаются? эволюция идёт тысячелетиями
Валентина Зимина
конечно общаются - издают разные звуки, но они не разговаривают в том понимании, как это делают люди
Мне кажется, что дело было так. Одна обезьяна не смогла поверить в то, что она произошла от обезьян и стала человеком. Потом уже она стала об этом рассказывать всем. Если верить, что мы произошли от обезьяны, то мы обезьянами и станем.
Вам что же, совсем не стыдно не только быть мудаком, но и выставлять своё мудачество на всеобщее обозрение? Ну да, все понимают, что задержка развития не позволила вам прочесть что-нибудь о «говорящих обезьянах», на зачем же демонстрировать свою ущербность публично?
Валентина Зимина
Да будет вам известно, что я читал про говорящих обезьянах, но вопрос так и остался - кто научил первую обезьяну разговаривать, как это сегодня происходит, когда человек обучает языку обезьяну. Ведь сами обезьяны почему то до этого не додумались

Кого первого сотворил бог, унитаз, или вас и почему, в унитаз можно оправлять естетвенные надобности и это ничего, а вам с*ешь в мозг и это оскорбление религиозных чувств, материал один и тот же, глина. Захочешь что бы тебе в душу на*рали, обращайся, поможем.
изначально кусок глины умел разговаривать с Богом, когда Он сотворял Человеков из глины
ты че держишь обезьяну за баллабола?
у человека и обезьяны общий предок.
Валентина Зимина
ну так тем более, современные обезьяны должны разговаривать
Sandy Shores
отстали в развитии.
Александр Ситников
"В шестом классе идёт урок по христианской этике. Священник рассказывает, как Бог сотворил землю и человека. Один из учеников его прерывает:
- А мне папа сказал, что мы произошли от обезьяны!
На что ему священник ответил:
- Я вам рассказываю о сотворении мира, а твоя родословная меня не интересует! "
На что ему священник ответил:
в начале была прахом, потом стала тобой.