Религия, вера

Рядовой верующий обладает достаточными знаниями для опровержения теории Дарвина?

А когда рядовой верующий достаточными знаниями не обладает и аргументы в его пользу заканчиваются, он всё - равно не отчаивается, ведь выход есть!
Роман Зимин
Лучший ответ
при чем тут вера и Дарвин?? ?

Теории эволюции - такая же наука, как квантовая механика или теория относительности. Кто-то ее понимает, кто-то - нет. Вера тут вообще не при чем.

Можешь прямо тут посмотреть: тут есть профессиональный биолог Ирен Ницше. И очень верующая.
Олег Есаулов
Светлана Рожкова тут речь не о Дарвине , а о наличии необходимых знаний
Да, конечно. "Мы произошли от бога - по образу его и подобию, из праха земного. " Это и есть "знание".
Sk
Skyboys
Светлана Рожкова или незнание? Можете научно доказать обратное
Большинство верующих и атеистов ничего не знают правильно об основах эволюции.
Это изложено, скажем, с сокровенной буддийской Космогонии.
Дарвин интуитивно и правильно нашел лишь кусочек истины применительно к миру материи. Но полностью он не понимал всей доктрины.
В эту теорию уже мало кто верит, и не надо ничего доказывать.
Она опровергнута давно.
Шара Медерес
Евгения Шин Тобой что ли, дебилушка голубая?
надо же.. . ученый мир не может основательно опровергнуть Дарвина (только частично допускает неверность ряда утверждений) , а вот верующие могут.. . пусть поделятся с ученым миром
А на хрена ему это надо? :))
Спорить с верующим — это как играть в шахматы с голубем: он прыгает по доске, роняет фигуры, гадит, а потом улетает, чтобы другим голубям рассказать о своей победе.
И)
Игорёха )
Олег Есаулов откуда такая фраза??? 5+
Никола Малышко Здорово )))))))))))) надо запомнить )))))))))))))))))))
Светлана Рожкова хорошо, назовите название примата, который генетически является предком человека разумного и всё это признано научными мужами
Skyboys К сожалению, более, чем +5 поставить нельзя. А хотелось..
А рядовые атеисты обладают достаточными знаниями для доказательства теории Дарвина?
**
*диана *
Нет, они не умеют думать
Амбразуру- тупую мину уберите, а то бомбой вас из тупика не вывести. У вас тупая защита с тупыми аргументами.
Yura Dmitriev
А зачем зря время терять... на опровержение... Пусть существует... Но если хотите рядового верующего неграмотным выставить - так и скажите, нечего лукавить...
Только в составе фаланги таких же.
Они так считают. Только тсссс.. . Не надо их в этом разубеждать. Лулзы же!
А Чарли то был верующим ;)
Елена Орлова
Оружие верующего -- вера. ))))
Рядовой верующий и с самой теорией знаком в лучшем случае только понаслышке ))
Большинство противопоставляющих религиозные верования и теорию Дарвина не знают ни того, ни другого.
Судя по их ответам - они опровержение сказки про колобка не осилят.