Религия, вера

Во что верят атеисты после опровержения теории Дарвина?

Kamilla Azhibaeva
Её никто не опровергал.
Пуфффынка Мииссс))
Лучший ответ
вы доказательство..
:)
ее верности.
Ps как аттавизм
Настя Стародуб
Её просто дополнили, потому что Дарвин не знал, нынешних изысканий учёных .
После какого опровержения. Вы читали Синтетическую Теорию Эволюции и вообще знаете что такое эволюция?:) я советую доя 6ачала вообще понять, что такое эво (юция, прежде чем говорить, что о6а опровергнута.
Azat Sey?dov
концепция дарвинизма -это естественный отбор, то бишь сильный пожирает слабого (выживает сильнейший или хитрейший)... встречный вопрос: ты можешь это опровергнуть?
Дарья Клименко
Asema Azantaeva чего там опровергать то?
Когда люди писали "священные" книги, они не имели ни малейшего представления о мире.
А когда другие люди начали познавать мир, религиозники поняли что "промахнулись".Вот и пытаются как то подгонять под науку. И нужно же опровергать. До последнего....
А атеисты не верят, что дарвинизм опровергнут. Но теория Дарвина-на самом деле всего лишь гипотеза. И ей противостоит другая гипотеза-креационизм. Но в учебниках написано, что дарвинизм не гипотеза, а теория. То есть причиной недоумений является неправильное понимание сущности обсуждаемого учения.
Теория (гипотеза на самом деле) Дарвина имеет следующие плохо понимаемые следствия:
например-ассоциальную идеологию, потому что естественный отбор предполагает уничтожение слабых и больных. И смотрите-в истории такое уже было-убивали слабых и больных, например, в древней Спарте, или, например, нацисты уничтожали душевнобольных. Только после войны число этих душевнобольных опять достигло прежней нормы. Получается, что зачем-то эти душевнобольные нужны Богу, может быть и для того, чтобы мы, здоровые физически, стали бы более милосердными, глядя на чужое горе. Из этого же дарвинизма вытекает и деление людей на низшие и высшие расы и нации, а это уже ничто иное, как фашизм!
И вот атеисты в эту теорию дарвинизма верят, ибо ничего другого им не остаётся по причине, что таково расположение их духа.
Паша Кротов
Ксюша Сушко Теория эволюции именно теория, т. к. она наблюдаема и давно и многократно проверена экспериментально.
Валера Бондарь Хоть 1 нормальный человек тут есть.
Asema Azantaeva Миф 4. Согласно теории эволюции Дарвина, выживает сильнейший

Этот миф происходит из неправильного понимания термина «естественный отбор». По Дарвину, выживает не самый сильный, а самый приспособленный. Зачастую простейшие организмы являются самыми «живучими». Это объясняет, почему сильные динозавры вымерли, а одноклеточные организмы пережили и взрыв метеорита, и следующий за ним ледниковый период.
Паша Кротов Сколько бы ни писали про ложность дарвинизма, атеисты ведь всё-равно не откажутся от своего!!!! Дух не позволяет!!!!
Ее пока никто не опроверг, нет доказательств
Ирина Герман
Эльмира Кирющева Да, вы правы. У теории нет доказательств. Так что, и опровергать нечего.
теорию Дарвина не опровергли. Это раз
12 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ на ВАШЕМ ТЕЛЕ
https://www.youtube.com/watch?v=QxCI_ZHHUrU
Миф 1. Дарвин придумал теорию эволюции

На самом деле первую научную теорию эволюции разработал в начале XIX века Жан Батист Ламарк. Ему принадлежит предположение, что приобретённые признаки передаются по наследству. К примеру, если животное питается листьями с высоких деревьев, его шея будет вытягиваться, и у каждого следующего поколения шея будет немного длиннее, чем у предков. Так, по мнению Ламарка, появились жирафы.

Чарльз Дарвин: любовь к науке возобладала над другими склонностями
Чарльз Дарвин усовершенствовал эту теорию и внёс в неё понятие «естественный отбор». Согласно теории, больше шансов на продолжение рода имеют особи с теми признаками и качествами, которые наиболее способствуют выживанию.
Верующие 500 лет спустя приняли факт вращения круглой Земли вокруг Солнца.
тоже самое происходит с теорией эволюции.
христианство считает что у человека есть свобода воли. Современные нейробиологи ее опровергают.
Дарья Клименко не совсем ясно, что ты подразумевал под "христианство считает что у человека есть свобода воли"?
христиане -фаталисты, о какой свободе идет речь?
уже опровергли? ну слава богу. Теперь-то верующие угомонятся при каждом случае упоминать о теории Дарвина. А то уже аж не интересно.
Саима Ошмарина
Аркадий Голубев не. Степан Верунец никак не угомониться.
по 1000 спросит про эволюцию
Верят в теорию вероятности. И в пастофарианство.
они верят в то, что им скажут "ученые"
Тимур Конкаков
Теория эволюции не может быть опровергнута хотя бы потому, что эволюция наблюдаема.
Так же как истинно и то, что Земля круглая как и Земля плоская, так же и законы Дарвина верны в своем, да естьи ошибочки, но суть верна, просто вопрос лишь в том- с чеьей колокольни глядеть, с духовной или с материалистической и все в том, каким эталоном мерить !
в сотворение
***kiss*** ***me***
Верят в то, что её не опровергли.
Ну что за бред?
Вот же в библии подтверждена именно теория эволюции:
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)
Asliddin Anorboev
Kamilla Azhibaeva А дальше вы читали, что Бог создал человека, а не водп