Религия, вера

И всё-таки христианское общество более свободно, чем исламское. Вы согласны? ..

... Ведь в христианских странах спокойно критикуют религию, открыто существуют сатанинские и антихристианские движения, высмеиваются верующие и их вера, деятели искусств не преследуются за антихристианскую пропаганду (Black Metal, Pagan Metal). В исламских же странах... можно не продолжать... Но!!! Та свобода, которая сейчас имеется в христианском обществе, достигнута путём кровопролитной жесточайшей борьбы с религиозной тиранией и мракобесием на протяжении 15ти столетий! Ждёт ли ислам тот же путь?
Юлічка (*-*)
скорее христиане завинтят гайки и будет возврат в средневековую инквизицию, если конечно дать им такой шанс
В.
Владимир ...
Лучший ответ
Похоже, ислам будет выруливать намного дольше чем 15 столетий... Пока он даже не пытается выкарабкаться из мракобесия, хотя ему уже 14 столетий. В науку и образование они денег не вкладывают, все тратят только на вооружение.

Христиане по сравнению с ними прям молодцы - с XVII века стали позволять получать даже светское образование в своих университетах.
Юлічка (*-*) Мне кажется, как у них нефть закончится, так и финансам - капут! У них-то больше ничего и нет!
Ислам младше христианства на 600 лет, значит через 600 лет он станет толерантнее
Воров -рецидивистов всех двуруких видим,
Насильников полным- полно кругом разведено.
По пьянке в дикой оргии убиты множество
В коррупции погрязли все чиновники
Лжесвидетельство в судах
Проституция цветет
Убийство и рабство детей
Венерические разносят ...
Юлічка (*-*) Нет, это цена того, что позволили жидам захватить власть! Посмотрите, где христианство - там жиды правят и прцветают. А они и есть главные лжецы, извращенцы, воры, насильники... Я думаю, вам примеров приводить не надо. И то, что ислам сейчас стал агрессивен - тоже вина жидов!
Наверное, свой путь.
Я часто общаюсь с мусульманками. Они добрее, душевнее. В православных много агрессии. А это свидетельствует о внутренней несвободе. Исламские страны... ждет более жестокая борьба, крестовые походы и охота на ведьм поблекнут на фоне этих событий.
просто мало знаешь другие религии...
Юлічка (*-*) Какие? Я знаю, что мусульмане-музыканты, выпустившие диск Jihad from the Islam, прячутся во Франции и никто не знает их лиц.
Юлічка (*-*) Уточню: группа из Ирака Seeds Of Iblis, диск называется Jihad Against Islam. И таких групп сейчас много, но все они подпольные.
Свобода выражается и в том , чтобы завалить любого , за свои убеждения ! Кто из Христиан на такое свободен ? -никто ! Христиане -это Овцы которых кормят "травкой" , а потом и ставят в "стойло" .!!
Юлічка (*-*) Это вы пошутили? Да? Я оценил ваш юмор! И вместе со мной - 70 тысяч, зарезанных в Варфоломееву ночь.
Согласен.
Zaur Rauf
Далеко замахнулся - возможно...
Даже педики среди христиан распространены, и у них куча церквей. А у мусульман лишь одна гей-мечеть, во Франции.