Религия, вера

С 1991 года РПЦ на службе у государства в плане идеологической работы с населением, вместо бывшей КПСС?

а почему только с 1991?
Руслан Сакенов
Лучший ответ
Кускова Залина До 1991 года этим занималась как раз КПСС, РПЦ держали в резерве, зная, что она не вечна по своей сети!
Олеся Матаева
Галина Горячева Благодарю, пополнил коллекцию
Не сочтите за труд, прочитайте, это очень интересно.
Протоиерей Лев Лебедев "Великороссия. Жизненный путь. " гл. 38, 39!
Разве людей заставляют верить? Если да то да.
Галина Горячева Разве кто то заставляет употреблять наркотики и алкоголь?
Кускова Залина Подружись с книгой. Вы разумный видимо человек.
Протоиерей Лев Лебедев "Великороссия. Жизненный путь." гл. 38, 39!
а чёйто с 1991? она всегда там была
Айжана Дандар
Галина Горячева Нектоманты и чернокнижники, не так давно у власти.
Кускова Залина Она всегда была в неком резерве, ждала своего часа, который ей был отведен в начале ее образования в 1927 году!
Историческая и научная ценность - мумия атеиста Ленина, и его мавзолей. А у храмов, помимо исторической, есть более высокая Духовная Ценность. Народ который перестаёт чтить Духовные Ценности становится быдлом, и растворяется в других народах или просто вымирает. Поэтому захватчики в первую очередь уничтожали и оскверняли Духовные Ценности того народа, который хотели поработить. На примере например библейских евреев это видно. На примере России это видно. Те же поляки Лжедмитрия, захватив кремль, первым делом превращали в конюшни православные храмы. То же самое делали французы, захватив кремль. То же самое делали и атеисты жидобольшевики: прекратили только тогда когда фашисты дошли до Москвы, тогда атеисты опомнились и Сталин издал указ о прекращении уничтожения церквей и священников. Сразу вспомнили великих православных христиан - Александра Невского, Ушакова и Суворова, После этого народное единство погнало немцев от Москвы. В 21 веке либеропедерастизм Запада уже пытается сделать из русских рабов, обсерая всё Духовное в России, её историю и святыни.
Ков Вадим
Галина Горячева Да а христиане никогда никого не уничтожали? Святые блин, уничтожена огромная культура вашей христианизацией.
Наталия Попович По Вашему РПЦ, созданная Берией - это все, что есть духовного в России, которое "обсирает запад"??? )))) Мне Вас искренне жаль! )
нет, с 1943 года, когда РПЦ была создана под патронатом Сталина и Берии, как часть отдела агитации и пропаганды.
Oлеся Cмирнова
Кускова Залина Мил человек, вы глубоко заблуждаетесь. В 1943 году РПЦ всего лишь была переименована, а создана в 1927 году большевиками. Могу дать ссылку и у вас не останется никаких сомнений!
c 1927 года, когда С. Страгородский при поддержке большевиков захватил власть в РПЦ, тогда большая часть духовенства ушла в подполье-"катакомбная церковь" и уехала за рубеж РПЦЗ (Русская прав. церковь заграницей) По сути с той поры РПЦ МП-это есть филиал, дочернее предприятие КГБ, НКВД, ФСБ.