Религия, вера

О чем думает Бог? Не пойму его мотивации и логики. (вопрос вн)

Polinka Holodik
Смерть-это не наказание! Все мы умираем! За огромное счастье я считаю умереть в утробе матери. без мук и пыток. Если вы считаете что это наказание? То бог наказал именно вас. Не ваша крошка сейчас страдает а именно вы страдаете по ней. Я надеюсь вы это осознаете и успокоитесь мучиться.
Гульназ Айнабаева
Лучший ответ
Бог ничем, никогда не наказывает людей. Наказываем себя мы сами. Вероятно, через эту смерть и ваше страдание вы очистили многие грехи выших генетических предков, как Иисус своей смертью снял много негатива со всего человечества. Пройдёт время, боль утихнет и новый ребёнок обязательно осчастливит вашу жизнь. Я верю в это, а значит так и будет.
Моя родственница 4 раза вынашивала ребенка до большого срока и. . то же самое. Я думала, так можно с ума сойти.. .
А сейчас она родила девочку - она так счастлива! Но знаете, мы с ней каждый день молились Пресвятой Богородице, чтобы выносить и родить здорового ребеночка. Эти трудности, кстати очень приобщили ее к вере.
Наверное и Вас Бог ведет трудным путем к спасению.
Вот прекрасная молитва:

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.
Денис Абрамов
Денис Абрамов А может, вам повенчаться?
Сочувстую. Соболезную. Не даю набожных советов и не воспринимаю всерьез набожные советы.
То, что происходит с нами ни логично, ни нелогично, ни справедливо, ни несправедливо.
Просто жизнь не подчиняется нашей логике и нашим представлениям о спарведливости. У жизни они свои. Вот и все.
Это всё вопросы к Богу.. (((
Азамат Фазылов
У каждого своя карма - у ребенка тоже
А почему Вы думаете, что это наказание? . Возможно, если бы Ваш малыш родился и вырос, его ждала бы какя-то страшная участь. Просто мы этого видеть не можем, а Господь знает всё и делает всё для того, чтобы мы спаслись. Держитесь, не отчаивайтесь - у Вас обязательно будут детки: Бог даст, не сомневайтесь! Всего Вам самого доброго!
ответ в вашем исповедании на поверхности!
на самом деле создатель мироздания не может вмешиваться в жизнь людей по закону данной им свободы но вышестоящие силы света стоящие над человечеством могут влиять но только на тех кто непосредственно под их щитом . такая беда скорее есть какоето влияние либо физическое либо внешнее или разрыв кармического витка - по какимто причмнам не время родится
О детях сказано, что "их царствие небесное", т. е. принадлежит им. В этом смысле Бог проявил милость к неродившемуся ребенку и ты его увидишь, если захочешь, но позже.
Бог - творец, а дьявол - убийца. К сожалению делая грех, вы делаете выбор не в пользу Бога.
Грех "товар штучный", он не может быть маленьким или большим. Ведь ничто нечистое не войдет на небеса....
Виктория, я понимаю вашу скорбь и очень сочуствую вам. Я попытаюсь обьяснить вам причины, произошедшего с вами. Бог действительно любит всех нас и хочет дать нам только счастье. Для этого Он дал людям инструкцию (Библию) , как жить на земле без горя и зла. Но мы постоянно нарушая её, сами являемся причиной этих бед. Пример, чтобы было понятней: Нарушая правила дорожного движения, водитель попадает в аварию и гибнет много народа, но вы же не будете обвинять тех людей, которые написали эти правила. Так получается и в жизни, нарушая Богом установленные правила, мы сами являемся причиной наших несчастий. Вам надо было жить в законном браке, не нарушая заповедь –НЕ ЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Ведь эта один из смертных грехов. Извините меня и не обижайтесь, а лучше покайтесь перед Богом и у вас всё наладится, а заодно получите вечную жизнь. Молитву покаяния могу прислать и после неё у вас будут личные, близкие отношения с Богом и всё наладится.
Eduard Kurilovich
Скорблю вместе с вами, -у меня многодетная семья. Порой в нашей жизни бывают оень трудные и тяжелые обстоятельства-прошу .вас, не надо во в сём венить Бога! Мы много незнаем и всего нам БОГ НЕ ОТКРЫВАЕТ! ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ В БИБЛИИ КНИГУ ИОВА!!!!
Дорогая Виктория, я очень вам сочувствую и понимаю всю вашу боль. Не расстраивайтесь, пожалуйста, и не теряйте надежду. Вы обязательно еще раз забеременеете и родите здорового и красивого ребеночка, который будет на вас похож.
Это всего лишь случай, вы этого не заслужили и этого не заслужил ваш нерожденный ребенок. Но так произошло и что теперь говорить.
И если Бог есть и он допустил такое, значит он глуп и жесток.
дорогая Виктория -Бог здесь не причём. Многие люди того мнения, что Бог, поскольку Он всемогущий, должен за сценой контролировать все, что происходит в мире, включая смерть детей. Однако это не обязательно так. Когда Иов потерял в катастрофе всех своих десять детей, он думал, что это ужасное несчастье навел на него Бог. Он не знал того, что нам открывает Библия, а именно, что в его случае за этим стоял сверхчеловеческий враг Бога, по имени Сатана, и пытался страданиями побудить Иова оставить веру в Бога (Иов 1:6—12).
Сегодня большинство людей также не имеет никакого представления о размере влияния сатаны в мире. Как показывает Библия, не Бог, но сатана является властителем этой извращенной системы вещей. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир и находится во власти лукавого» . Бог неповинен во всех трагических происшествиях этого мира. Он не отнял вашего ребенка.
Означает ли это, что сатана взял твоего ребенка? Это не совсем так. Давно в Едеме человек подчинился господству сатаны, восстав против Бога. При этом он утратил дар вечной жизни в совершенном здоровье как для себя, так и для всего своего потомства . Вследствие этого мы живем в мировой системе, отчужденной от Бога. В этом мире мы должны справляться с тем, что Библия называет «время и случай» , т. е. с неожиданными и часто трагичными переменами жизни (Екклесиаст 9:11). Сатана „обольщает всю вселенную“ . Его главной целью является отвести людей от Бога. Для этого он распространяет о Боге отвратительную ложь . Одна такая ложь состоит в том, что Бог якобы пользуется смертью, чтобы отнять детей у их родителей.
Принимаю Вашу боль и понимаю, поверьте мне! Нет ничего для матери более страшного, чем потерять своего ребенка. Но! Все же! Есть одна вещь-непреложная-БОГ ВАС ЛЮБИТ. Поэтому он сделал так. Потому что Вас любит. Пути Господни неисповедимы. Может, поэтому он избавил Вас от еще больших страданий, в дальнейшем, может быть. А зачем Он Вам дал этого ребенка? Потому что Вас любит и хочет Вам указать на что-то, чтобы Вы не забывали о нем. Может чаще в церковь ходить, я не знаю. А может, чтобы Вашим горем научить кого-то другого чему-нибудь. Простите меня!
Никто не найдет слов, чтобы Вас утешить. И даже время не лечит. Теперь Вам так жить-с тяжелым сердцем. Но все же -доверяйте Ему! Кто хорошо любит-тот хорошо и наказывает. Простите меня! Храни Вас Господи!
Nurbol Uraltayev
Ждёте ответа от Бога, а спрашиваете у людей?
Roman Alekseev
у меня есть знакомая которая 5 раз рожала и у нее были то мертворожденные во время беременности никаких признаков не было что у ребенка какие-то отклонения, и живорожденные, она родит и он через несколько дней умирал без всякой видимой причины. казалось бы она должна была бы проклясть Бога, но сейчас у нее уже двое прекрасных девочек одной 2 года, другой 9 мес. Бог еще даст Вам моя дорогая детей. У Него существует Свой план для Вас. может быть Он хочет чтоб вы к Нему возвали и попросили Его дать вам детей. и вам нужно просто сходить в любую церковь и исповедовать свои прегрешения перед Богом и попросить пастора помолиться за вас, чтоб Господь вам дал деточек.
Kostja Ivashin