Религия, вера

Кто именно,в какой главе Библии говорит,что "надо делится"?

Елена Каппес
ибо, если ты будешь поступать по истине,
в делах твоих будет успех, как у всех поступающих по правде.
Из имения твоего подавай милостыню,
и да не жалеет глаз твой, когда будешь творить милостыню.
Ни от какого нищего не отвращай лица твоего,
тогда и от тебя не отвратится лице Божие.
Когда у тебя будет много, твори из того милостыню,
и когда у тебя будет мало, не бойся творить милостыню и понемногу;
ты запасешь себе богатое сокровище на день нужды,
ибо милостыня избавляет от смерти и не попускает сойти во тьму.
Милостыня есть богатый дар
для всех, кто творит ее пред Всевышним.

Давай алчущему от хлеба твоего и нагим от одежд твоих;
от всего, в чем у тебя избыток, твори милостыни,
Раздавай хлебы твои при гробе праведных, но не давай грешникам.

давайте, и дастся вам:
мерою доброю, утрясенною,
нагнетенною и переполненною
отсыплют вам в лоно ваше;
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Татьяна Терещенкова
Лучший ответ
"давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. "
Св. Евангелие от Луки 6:38
Дияс Смагулов
Наставление апостола Павла в послании к Коринфянам
Елена Каппес То есть,сам Господь этого не говорил?
Ну вообщето это больше относится к аллигархам в отношении народа...)))
Алексей Лунев
Сергей Мильниченок Всегда найдётся "умный человек" который впихнёт мусор не по теме
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. "
Иисус, когда объяснил своим адептам кто наследует царство божие. Что-то в духе:
"Кто дал одежду мне, когда я был наг".