Религия, вера

Почему апостол Павел, не зная кто говорит с ним, называет его Господом?

Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь. (Деяния 22:8)
Vjatsheslav Lepman
Он был верующим человеком и знал, что Бог мог являться таким сверхестественным образом. Он читал Священные Писания, в которых проводились случаи, когда Бог обращался к пророкам подобным образом.
Даниил 10:4-7 — И в двадцать четвёртый день первого месяца, когда я находился на берегу великой реки, то есть реки Хиддеке́ль, 5 я поднял глаза и увидел человека, одетого в льняную одежду, у которого бёдра были опоясаны золотом Уфа́за. 6 Его тело было подобно хризолиту, его лицо походило на молнию, а его глаза были подобны огненным факелам; его руки и ноги походили на сверкающую медь, а звучание его слов было подобно звуку, издаваемому множеством людей. 7 Я, Даниил, один видел видение, а люди, которые были со мной, не видели его. Но их охватил сильный трепет, так что они убежали и спрятались.
Валентина Касьян
Лучший ответ
Vjatsheslav Lepman Но к Павлу обратился не Бог, а Его Сын.
На всякий случай, чтобы не наказали
А:
Айдана :)
Это был прИход... Здорово его вставило! :)))
Гелена Крох
"входящий дверью есть пастырь овцам.
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:2-4)
интуиция.
Sergei-Leihner
Великий свет с неба...люди которые шли рядом с Павлом тоже видели свет,но голоса не слышали.Этот свет был ярче солнечного.
Алёна Винницкая Дамаск-дамасская сталь.
потому что кое что принял что бы увидеть глюки