Религия, вера

Покаявшись в каком-то грехе, человек больше никогда его не совершит?

Нельзя дважды войти в одну реку!

Совершит канеш... но как-то по иному, стало быть грех будет уже не тот... тот ещё грех!)
Александр Чередников
Лучший ответ
ага, щазззззз.
Грех собственного рождения
Влад .....
Покаявшись в каком-то грехе, человек больше никогда его не совершит.
Афраил Хафизов
Совершит конечно.. Ведь ежели он прекратит грешить, то станет безгрешным - а это еще больший грех,типа гордыни..) Тут только один принцип - греши,да кайся.. Главное у них ведь не сам грех,а покаяние,а чтоб каяться надо грешить..В этом весь смысл..)
Alex Medvedev
А, тебе это зачем?..."но, если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"!...вера в Бога - не для баобабов!...
Мирамкуль Досымбаева И этот смертный называет себя последователем Христа. Христос, между прочим, ходил ко всем, и разговаривал со всеми, без исключения. А ты тут отбором достойных занимаешься. А это - богохульство, брат мой)))
Опять же, смертный, ты любишь судить иных по себе. Это ты зря, ибо заповедовано - не суди! А впрочем, даже апостолы пренебрегали этим правилом, чего уж от вас ждать.
Опять же, нормы орфографии и пунктуации никто не отменял. Если ты гордишься православием, то должен помнить свои корни и уважать язык. И не трынди на счет того, что остальные люди недостойны лицезреть твою грамотность.
В конце концов, вы, верующие, должны подавать пример, как себя вести. Так вот, твой пример - дурной. Тебе не стыдно? Ты должен учить добродетели христовой, а ты брызжешь ненавистью. По тебе неверующие судят о вас в целом, так что ты подставляешь своих ьратьев в Христе, а также самого Христа, и Святого Духа, а это не прощается.
Таким образом, ты подталкиваешь людей к нам. Молодец!
Совершит, если не станет КРИШНАитом.
Татьяна Попко Позор евреям-кришнаитам! Это только в нашей стране такое возможно, чтобы еврей стал кришнаитом....это очень смешно и глупо!
С фига ли? Торгаши вон постоянно каются, перечисляют денежку на церковь, а потом спокойно наслаждаются своим неправедным богатством.
Татьяна Попко Будь ты проклят - сатана-лживый!
Не факт. Раскаявшись в грехе греховная сущность человека остается и всегда есть риск, что человек оступится снова.
Макс Бутрим
Конечно совершит если жить будет очень долго
Как мы не старались мы несовершенны, и порой желая или нет совершаем ошибки. Представь себе дом, который находится в запущенном состоянии: водосточные трубы отвалились, стекла выбиты, крыша протекает. Большинство людей, глядя на этот дом, думают: «Поскорее бы его снесли, только вид портит» . Но вот появляется человек, который так не считает. Возможно, он видит больше, чем обычный прохожий: он замечает, что здание прочное и его можно восстановить. Он приобретает его, делает необходимый ремонт, и дом преображается. Теперь люди останавливаются, чтобы полюбоваться им. Могли бы мы быть похожими на этого человека, который приложил усилия и восстановил неприглядное здание? Сегодня Бог видит в каждом человеке хорошие его стороны и желает ему помочь, через наших родных и близких, друзей-давая нам советы. Но мы часто противимся и снова совершаем грех.