Религия, вера

Считается ли праздник Казанской Божьей Матери великим?Можно ли в этот день стирать,шить,убирать?

Павел Гичкин
низзя работать! и лоботрясничать низзя. в такие дни нужно молиться. причем вы знаете, эти дни выбраны днями молитвы не случайно. я считаю, что в эти дни биомагнитное поле Земли влияет на поле человека, человек становится рассеянным, заторможенным. именно из-за этого в церковные праздники так много травм у людей, которые пренебрегли запретом, пожаров, утопленников и т. п. НО в те дни, когда тело физически слабее, духовная матрица становится сильнее, при молитве мы концентрируемся на своих мыслях, желаниях и даём им большой толчок для воплощения в реальность. так что.. . если Вы нуждаетесь в помощи свыше - молитесь в этот день.
Геннадий Кириченко
Лучший ответ
Чем бы чел не занимался-лишь бы не работать.. (
Екатерина Рык
Большой но не двунадесятый.
Не готовь и не стирай, а на РУССКИЙ МАРШ шагай!
U M
Только водка и секс...
Спасибо что напомнили что завтра Казанская зимняя. Считаю, ничего завтра делать не буду.
Не считается. Нет ничего великого в этом "празднике", связанном с предрассудками, языческими обычаями и суевериями.
вообще не считаю это праздником!! эти праздники сами православные приидумали! а в библии такого нет!!
Ксения Ващук
Все можно, даже нужно
Huseyn Sardarli
кто же это такая казанская ""Божья Матерь"...сколько раз слышала.. но никто мне не говорил.. кто она такая?
Это не великий праздник, т. к. великих - только 12. (и все они уже были в этом году)

В честь иконы Казанской БМ - средний праздник. Но как любой праздник также исключает мирские дела.. .
Но это в идеале конечно.
Лично я по своему опыту убедилась, что в наше суетное время очень трудно следовать всем без исключения традициям Церкви. Поэтому считаю, что если хотя бы с большего все выполнять - и то хорошо!
Ведь не объяснишь же начальству что праздник - работать надо!